Возможно ли возбудить уголовное дело на основе положительной детализации смс переписки о просьбе о предоставлении денежных средств?

• г. Саранск

Можно ли завести уголовное дело на человека, если детализация смс переписки будит положительная, то что человек действительно просил деньги у человека?

Ответы на вопрос (3):

Просьба просьбе рознь Это я к тому, что нужна знать а какую форму обличена была эта просьба если просьба сопровождалась угрозами то есть основания для возбуждения уголовного дела по факту вымогательства ст 163 УК РФ.

Если с вашего телефона была переписка, то доказать это будет очень сложно, что это не вы. Нужно подтвердить фактами отсутствие у вас вашего телефона в этот момент.

Не зная самого дела, нельзя сказать как нужно действовать. Здесь необходимо изучать все обстоятельства, тогда можно найти выход.

Если вы отрицаете долг то детализация звонков ничего не означает, вы можете просить. А вам эти деньги могут не дать. Обратитесь к юристу очно - в вопросе мало информации.