Как оформить приватизацию участка, приобретенного без оформления 25 лет назад, после смерти продавца

• г. Саранск

Лет 25 назад я приобрела участок без домика без оформления. Продавец дала расписку в получении денег и все документы по участку. Как мне оформить приватизацию сейчас. Она уже давно умерла.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Если земельный участок был в собственности, умершей, то можете подать в суд иск о признании права собственности на участок в силу приобретательной давности. Если земельный участок не был оформлен в собственность, то никак не оформите.

Можно обратиться в суд с иском о признании права собственности на это имущество. На основании решения суда можно будет оформить право собственности.