За не уплату алиментов могу ли я прописать ребёнка в квартиру мужу и как правильно составить заявление?

• г. Кемерово

За не уплату алиментов могу ли я прописать ребёнка в квартиру мужу и как правильно составить заявление?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! Неуплата алиментов ни каким образом не связана с возможностью регистрации ребенка по месту жительства отца. Если после развода место жительства ребенка определено с Вами, то вы и обязаны предоставить ребенку регистрацию по своему месту жительства. Удачи и всего доброго.

Добрый день. Таких оснований законом не предусмотрено. Зарегистрировать ребенка можно с с согласия собственника жилого помещения.

Если ребёнок по решению суда оставлен проживать с вами, то только по решению суда можно поменять его место жительства с другим родителем. Удачи.

Здравствуйте, сами вы не сможете зарегистрировать ребёнка в чужую квартиру. Регистрация и долг по алиментам никак не взаимосвязаны.

Удачи вам и всего наилучшего