Будут ли дети мужа претендовать на дом после его смерти, если он вложил средства в его перестройку

• г. Екатеринбург

У нас с мужем второй брак. У обоих есть взрослые дети. В настоящее время мы проживаем с его мамой, которая является владелицей частного дома. В настоящее время дом перестраивается. В дом вложены средства свекрови, мужа и мои. Хотелось бы уточнить, будут ли претендовать дети мужа (после его смерти) на этот дом? Муж-прямой наследник свекрови. Спасибо.

Ответы на вопрос (13):

Здравствуйте, после смерти мужа наследниками первой очереди являются дети, родители и супруга. Они и будут претендовать на наследство.

Удачи вам и всего наилучшего

Людмила, добрый день! Да, дети мужа будут наследниками первой очереди наравне с Вами, его родителями и Вашими общими детьми, если они есть.

Всего Вам наилучшего!

Дети мужа претендовать на его имущество в порядке наследования будут наряду с вами, если муж не оставит завещание. На данный момент имущества принадлежащего вашему мужу у него нетдом, где вы проживаете принадлежит его матери.

Достаточно проблематично. Нужно будет экспертизу проводить, что на момент составления завещания он был недееспособен и тому подобное.

Добрый день!

При отсутствии завещания все дети вашего мужа от всех браков будут наследниками первой очереди наравне с вами и его родителями (если кто-то их них будет жив).

Могут ли оспорить в суде завещание мужа его дети?

Достаточно проблематично. Нужно будет экспертизу проводить, что на момент составления завещания он был недееспособен и тому подобное.

Здравствуйте, при наличии завещания и оснований для его оспаривания вы сможете обратиться за защитой своих прав в суд.

Удачи вам и всего наилучшего

Только в том случае, если были основания полагать, что наследодатель написал завещание, на отдавая отчёт своим действиям, или под давлением, против своей воли.

Людмила, да, оспаривать могут, это их право, но при наличии завещания наследниками будут указанные в наследстве лица.

Всего Вам наилучшего!

Здравствуйте! Для признания завещания недействительным, нужны основания, установленные в законе. Например, когда он не понимал значение своих действий.

Оспорить завещание, конечно, можно.

В основном это следующие основания:

недееспособность завещателя на день оформления завещания;

умышленное преступление против жизни или здоровья самого наследодателя либо другого наследника с целью изменения размера своей доли, совершенное наследником;

оформление завещания с нарушением правил.

Очень сложно и практически невозможно оспорить нотариальное завещание, если нет доказательств того что составившее завещание умершее лицо было не совсем здоровым психически.