Как защитить наследственную массу в случае смерти мужа, чтобы родители и дочь от первого брака не могли претендовать на имущество

• г. Ульяновск

Ситуация следующая-муж и жена состоят в браке более 20 лет. У обоих это второй брак, у обоих есть дочери от первого брака. Совместных детей нет. Во втором браке было совместно нажито несколько квартир и построен дом. Подскажите, пожалуйста, как мужу все оформить на жену, чтобы, в случае его смерти, его родители и дочь от первого брака не могли претендовать на наследственную массу? Договор дарения? Брачный договор? Или купли-продажи? Есть договор купли-продажи 1/2 доли дома мужа жене, но есть опасение, что такой договор признают ничтожным. Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (1):

У психиатора супругу пройти медицинское освидетельствование, на предмет вменяемости, чтобы в дальнейшем не пришлось доказывать это в суде. У нотариуса написать завещание на супругу.