Я гражданин РФ. У меня узбекские права. Какая процедура и какой срок примерно чтоб поменять права на РФ.

• г. Москва

Я гражданин РФ. У меня узбекские права. Какая процедура и какой срок примерно чтоб поменять права на РФ.

Ответы на вопрос (3):

Добрый день! Вам нужно обратиться в ГИБДД для начала, первым делом нужно сдать экзамен, затем пройти медицинскую комиссию, после чего с данными документами подавать заявление, так же нужна квитанции об оплате госпошлины и фотографии, срок больше зависит от экзамена.

Здравствуйте, Альберт! Для обмена имеющегося у Вас национального водительского удостоверения Вы должны обратиться в органы ГИБДД и сдать экзамены (теорию и практику), также надо предоставить паспорт и документ, подтверждающий легальность нахождения на территории России, медсправку, национальное водительское удостоверение (которое Вам вернут), квитанцию об оплате госпошлины; обменять можно иностранное ВУ, соответствующее Венской конвенции о безопасности дорожного движения или надо будет пройти обучение в российской автошколе, а после этого сдать экзамены. С уважением и готовностью помочь, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.

Доброе утро Москва!

Для того чтобы обменять удостоверение выданное в Узбекистане, необходимо обращаться в территориальный орган ГИБДД по месту вашего пребывания или жительства, необходимо будет сдать соответствующий экзамен на знание правил дорожного движения. В течение месяца можно обменять.