Муж второй раз попался пьяный за рулем права еще не получил машину эвакуировали как забрать машину.

• г. Калуга

Муж второй раз попался пьяный за рулем права еще не получил машину эвакуировали как забрать машину.

Ответы на вопрос (6):

Ангелина. Если второй раз попался, то в отношении Вашего мужа скорее всего решается вопрос о возбуждении уголовного дела, предусмотренного ст. 264.1 УК РФ. Машину сам он забрать не сможет, если у вас есть водительское удостоверение, то если Вы вписаны в страховку, сможете забрать машину со штрафстоянки.

Здравствуйте!

Собственнику транспортного средства необходимо обратится на штрафстоянку с документами и тогда должны выдать тс.

Доброе утро Калуга!

Если по первому делу постановление вступило в законную силу, то в данном случае вашему мужу грозит уголовная ответственность по статье 264. 1 УК РФ.

Машину сможете забрать уже после того, как суд вынесет приговор

Если же по первому делу постановление еще не вступило в законную силу, то ситуация несколько лучше, и будет 2 самостоятельных штрафа и 2 самостоятельных срока лишения прав по ст.12.8.1 КоАП РФ.

Доброе утро! Тут нужно смотреть на вступление в силу решения по первому делу. И не вообще, а на момент, когда он был пойман во второй раз, т.е. на момент совершения правонарушения.

Либо уголовная ответственность (ст.264.1 УК РФ), либо второй раз по административке.

По первому делу постановление вступило в силу в январе уже можно получать права. То что могут присудить 2 года или штраф или исправ. Работы это я читала. Мне интересно как забрать машину. Неужели только после решения суда? Это же месяц ждать

Доброе утро Калуга!

Поскольку исходя из вашего вопроса мужу грозит возбуждение уголовного дела по статье 264. 1 УК РФ то машину Вы можете забрать очень нескоро, поскольку В таких случаях дознаватели признают машину вещественным доказательством и ставят на штрафплощадку до вступления приговора суда в законную силу, А это может потребовать времени несколько месяцев.