Как вернуть машину с штрафстоянки, если она оформлена на меня, но была угнана пьяным водителем

• г. Кумертау

Машина оформлена на меня, вечером муж уехал по делам. Сидел с друзьями и один его друг поехал пьяный на машине. Его остановили гаи. Он попался второй раз пьяный за рулем. Машину поставили на штрафстоянку и нам не отдают, говорят потому что это вещдок. Можно ли как то забрать машину со штрафстоянки?

Ответы на вопрос (1):

Если это вещдок, то по постановлению дознавателя (следователя) вам получить эту машину.