Родившая мертвого ребенка в 2012 году - возможны ли доплаты или материнский капитал при новой беременности в 2017 году?

• г. Санкт-Петербург

Скажите пожалуйста в 2012 году родила мертвого ребенка умер в утробе за два дня до родов, рожаоа сама выдали справку о причине смерти, сейчас беременна второй раз 2017 год имею ли какие то доплаты или материнский капитал?

Ответы на вопрос (3):

• Здравствуйте, К сожалению нет, материнский капитал вы не получите, потому что на вашего первого ребёнка у вас нет свидетельство о рождении

Желаю Вам удачи и всех благ!

Здравствуйте! Если ребенок уже родился мертвый по медицинским критериям, то его правоспособность не возникла, поэтому право на сертификат МСК не имеете.

Доброго времени суток.

В Вашем случае Вам не положен материнский капитал, так как ребенок не прожил ни минуты и Вы не получили свидетельство о рождении