Влияет ли наличие гепатита и дорогостоящего лечения на размер алиментов и долг ребенка?

• г. Екатеринбург

Если человек платит алименты по 16% двоим детям и одному ребенку есть долг еще по алиментам. Можно ли написать на уменьшение размера выплаты алиментов или на уменьшение долга если у человека гепатит и ему нужно дорогостоящее лечение?

Ответы на вопрос (2):

Снизить их можно только через суд. Лучше всего снижать алименты до твердой суммы. При правильном подходе можно пару тысяч в месяц платить и все.

Добрый день!

Размер алиментов устанавливается судом, поэтому для снижения суммы Вам необходимо обращаться в суд, предоставив все справки о материальном положении, в случае если суд сочтет основания для снижения существенными, алименты могут быть снижены.

Всего Вам наилучшего!