Плачу алименты 50%могу ли я требовать уменьшения алиментов если болен гепатитом с и требуется дорогостоящее лечение?

• г. Ижевск

Плачу алименты 50%могу ли я требовать уменьшения алиментов если болен гепатитом с и требуется дорогостоящее лечение?

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте! Обратитесь в суд с исковым заявлением согласно п.2 ст.114 СК РФ согласно которой: Суд вправе по иску лица, обязанного уплачивать алименты, освободить его полностью или частично от уплаты задолженности по алиментам, если установит, что неуплата алиментов имела место в связи с болезнью этого лица или по другим уважительным причинам и его материальное и семейное положение не дает возможности погасить образовавшуюся задолженность по алиментам.

Спросить
Пожаловаться

Закон предусматривает возможность уменьшения размера алиментов, если изменилось материальное или семейное положение. Статья 119 семейного кодекса.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день! Да можете, при этом вам необходимо обратиться в суд с требованием об уменьшении алиментов по причине материального положения.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Размер алиментов установлен законом и не может быть меньше него. Задолженность по алиментам может быть уменьшена при наличии уважительной причины.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Потребовать в судебном порядке - можете. Какое решение примет суд - зависит от доказательств, представленных сторонами.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

Спросить
Пожаловаться

Я находился на принудительном лечении и мене насчитали задолжность по алиментам, могу ли я рассчитывать на перерасчет и уменьшение доли алиментов взимаемых с пенсии по инвалидности если у меня дорогостоящие лечение и трудное мат. положение.

Если человек платит алименты по 16% двоим детям и одному ребенку есть долг еще по алиментам. Можно ли написать на уменьшение размера выплаты алиментов или на уменьшение долга если у человека гепатит и ему нужно дорогостоящее лечение?

С мужем в разводе, присудили выплачивать алименты на троих детей, которые он не выплачивает. На данный момент одному из детей требуется дорогостоящее лечение (ребенку 6 месяцев). Должен ли бывший муж помимо алиментов, помогать с лечением несовершеннолетних детей.

Мой сын болен, ему требуется дорогостоящее лечение. С отцом ребёнка уже много лет в разводе, алименты получаю мизерные (2000 рублей). Могу ли я изыскать с него половину расходов на лечение и как это сделать?

Могули я подать иск об уменшении выплаты алиментов в связи с хроническим гепатитом с и нужно лечение а лечение дорогое?

Ребенку требуется дорогостоящее лечение, которое продлиться не 1 год.

Бывший супруг отказался делить сумму лечения пополам, он является отцом ребенка. Могу ли я через суд взыскать с него половину суммы лечения?

Финансово он ребенка не содержит, алименты не платит, но я не подавала на взыскание.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ребенку требуется дорогостоящее лечение, которое продлиться не 1 год. Бывший супруг отказался делить сумму лечения пополам, он является отцом ребенка. Могу ли я через суд взыскать с него половину суммы лечения?

С отцом ребёнка в разводе. Могут ли быть разделены расходы на платное медицинское обслуживание дополнительно к алиментам? Алименты в ТДС, 1/2 прожиточного минимума. Ребёнку было проведено достаточно дорогостоящеее лечение, могу ли я требовать в судебном порядке оплаты половины стоимости лечения отцом?

На работе (медработником) при проведении операции был порезан палец скальпелем с кровью пациента зараженного гепатитом В,С. Запись в журнал аварийных ситуаций сделана. Первичная обработка была проведена. Инфекционист назначил превентивное лечение (для профилактики заражения гепатитом). Лечение дорогостоящее (более 12 тысяч в месяц не меньше 6 месяцев). Есть ли возможность отсудить компенсацию на превентивное лечение у больницы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение