Было административное нарушение полтора года назад, возможно ли от него избавится, чтобы в базах данных по мне ничего не было?

• г. Санкт-Петербург

Было административное нарушение полтора года назад, возможно ли от него избавится, чтобы в базах данных по мне ничего не было?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте, информация в информационном центре УМВД хранится бессрочно, поэтому информацию убрать не получится.

Удачи вам и всего наилучшего

Доброго времени суток! Статья 4.6 КоАП РФ «Срок, в течение которого лицо считается подвергнутым административному наказанию» Лицо, которому назначено административное наказание за совершение административного правонарушения, считается подвергнутым данному наказанию со дня вступления в законную силу постановления о назначении административного наказания до истечения одного года со дня окончания исполнения данного постановления.

Направляйте заявление в МВД, с просьбой о снятии с Вас с базы данных в связи с истечением срока.

Было административное нарушение полтора года назад, возможно ли от него избавится, чтобы в базах данных по мне ничего не было?
никто не уберет, оно так и будет числиться в базах.

Избавиться от сведений, которые содержатся в официальной базе невозможно никак

во всяком случае никак невозможно это сделать официальным путем.