Как составить и заключить договор о не повышении стоимости оплаты за обучение в институте - советы и рекомендации

• г. Москва

Проконсультируйте, пожалуйста, по вопросу: как составить и заключить договор о не повышении стоимости оплаты за обучение в институте. Вынуждены обучать ребенка на контрактной основе. В договоре указана полная стоимость обучения за 5 лет и пункт о том, что повышение стоимости не допускается, за исключением повышения стоимости услуг с учетом уровня инфляции, предусмотренного основными характеристиками федерального бюджета на очередной финансовый год И плановый период. Хотелось бы себя обезопасить, и не переплачивать. Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (5):

Непонятно, о каком договоре говорите. Договор уже заключён, в нём указаны условия, которые необходимо соблюдать. Изменить условия договора можно только по согласованию сторон.

Никакой договор для этого случая и не предусмотрен. Нужно заключить сторонами дополнительное соглашение с рамками цены. И не проблема.

Добрый вам день

Уважаемая Елена, для составления такого договора, вы можете обратиться на платной основе к любому нашему юристу на этом сайте.

С уважением.

Здравствуйте, если вашим договором предусмотрено, что повышение не допускается, то смысла составлять дополнительное соглашение нет. К тому же не факт, что другая сторона согласится подписать такое соглашение.

Удачи вам и всего наилучшего

Здравствуйте! По моему мнению у Вас договор нормальный. Относительно инфляции это любая сторона Вам так напишет. Если всё таки не устраивает, то наберите на компьютере протокол разногласий и предоставьте им. Согласуйте на базе старого, новый договор с изменениями. Если договор уже заключен требуйте дополнительное соглашение заключить, если есть смысл в этом.