Как составить и заключить договор о не повышении стоимости оплаты за обучение в институте - советы и рекомендации

• г. Москва

Проконсультируйте, пожалуйста, по вопросу: как составить и заключить договор о не повышении стоимости оплаты за обучение в институте. Вынуждены обучать ребенка на контрактной основе. В договоре указана полная стоимость обучения за 5 лет и пункт о том, что повышение стоимости не допускается, за исключением повышения стоимости услуг с учетом уровня инфляции, предусмотренного основными характеристиками федерального бюджета на очередной финансовый год И плановый период. Хотелось бы себя обезопасить, и не переплачивать. Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (5):

Непонятно, о каком договоре говорите. Договор уже заключён, в нём указаны условия, которые необходимо соблюдать. Изменить условия договора можно только по согласованию сторон.

Спросить
Пожаловаться

Никакой договор для этого случая и не предусмотрен. Нужно заключить сторонами дополнительное соглашение с рамками цены. И не проблема.

Спросить
Пожаловаться

Добрый вам день

Уважаемая Елена, для составления такого договора, вы можете обратиться на платной основе к любому нашему юристу на этом сайте.

С уважением.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, если вашим договором предусмотрено, что повышение не допускается, то смысла составлять дополнительное соглашение нет. К тому же не факт, что другая сторона согласится подписать такое соглашение.

Удачи вам и всего наилучшего

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! По моему мнению у Вас договор нормальный. Относительно инфляции это любая сторона Вам так напишет. Если всё таки не устраивает, то наберите на компьютере протокол разногласий и предоставьте им. Согласуйте на базе старого, новый договор с изменениями. Если договор уже заключен требуйте дополнительное соглашение заключить, если есть смысл в этом.

Спросить
Пожаловаться

Интересует, имеет ли повышать стоимость обучения вуз если в договоре прописано "4.2. Увеличение стоимости образовательных услуг после заключения настоящего договора не допускается, за исключением увеличения стоимости указанных услуг с учетом уровня инфляции, предусмотренного основными характеристиками федерального бюджета на очередной финансовый год и плановый период"

Объясните пожалуйста пункт договора за платное обучение в колледже:

5.2 Увеличение стоимости образовательных услуг после заключения настоящего Договора не допускается, за исключением увеличения стоимости указанных услуг с учетом уровня инфляции, предусмотренного основными характеристиками федерального бюджета на очередной финансовый год и плановый период.

Может ли ВУЗ повысить стоимость оплаты за обучение в середине учебного года? В договоре прописано увеличение стоимости образ услуг после заключения настоящего договора не допускается, за исключением увеличения стоимости указанных услуг с учетом инфляции, предусмотрен ного основными характеристиками федерального бюджета на очередной финансовый и плановый период. Спасибо.

Может ли ВУЗ, в одностороннем порядке изменить условия договора? Мотив - повышение оплаты за обучение, в связи с повышением уровня инфляции. Договор с НИУ БелГУ 2011 год. ...Пункт 1.3. Стоимость образовательных услуг по Договору устанавливается приказом ректора НИУ БелГУ. В 2011/2012 учебном году и на весь период обучения, стоимость образовательных услуг по Договору составляет (за один курс обучения) 22500 руб...

Сегодня позвонили методисты, и сказали, что нужно перезаключить договор. Что ВУЗ выпустил Приказ №408-ОД от 17.05.2013 г. «О стоимости обучения» (зачисление 2011-2012 уч.г., 3 курс).

В новом Договоре значится изменение. ...Пункт 1.3... Стоимость образовательных услуг может быть увеличена с учетом уровня инфляции, предусмотренного основными ха-рактеристиками федерального бюджета на очередной финансовый год и плановый период, а также в иных случаях и порядке, предусмотренных законодательством Российской Федерации.

Здравствуйте. Учебное заведение повысило стоимость учёбы с 38 тыс на 50 тыс. При этом в договоре приписана сумма за каждый год обучения. И полная сумма за весь период обучения. В договоре оговаривается что увеличение стоимости образовательных услуг после заключения договора не допускается, за исключением увеличения стоимости указанных услуг с учётом уровня инфляции, предусмотреного основными характеристиками федерального бюджета на очередной финансовый год и плановый период. Имеет ли право учебное заведение увеличивать стоимость на такую большую сумму?

Сын поступает в институт, заключили Договор, решили оплатить всю стоимость обучения за весь период. В договоре написано так: 3.1. Полная стоимость образовательных услуг за весь период обучения Обучающегося составляет: 76 800 (Семьдесят шесть тысяч восемьсот) рублей.

Увеличение стоимости образовательных услуг после заключения настоящего Договора не допускается, за исключением увеличения стоимости указанных услуг с учетом уровня инфляции, предусмотренного основными характеристиками федерального бюджета на очередной финансовый год и плановый период.

Если я сейчас оплачу эти 76 800, придётся ли мне доплачивать на будущий год в связи с инфляцией?

В договоре указано: увеличение стоимости образовательных услуг не допускается, за исключением увеличения стоимости указанных услуг с учетом уровня инфляции, предусмотренного основными характеристиками федерального бюджета на очередной финансовый год и плановый период. Я учусь на платном, означает ли это, что мои оплаты за последующие семестры поднимутся?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Может ли ВУЗ повысить стоимость обучения, если в договоре прописаны конкретные суммы за каждый учебный год с пометкой о том, что увеличение стоимости образовательных услуг после заключения договора не допускается, за исключением увеличения стоимости указанных услуг с учетом уровня инфляции, предусмотренного основными характеристиками федерального бюджета на очередной финансовый год? И если может, то на сколько процентов?

У меня есть договор об оплате образовательных услуг на платной основе. В договоре пункт ''стоимость обучения, предусмотренная настоящим разделом, может быть изменена Исполнителем в случае увеличения стоимости указанных услуг с учетом уровня инфляции, предусмотренного основными характеристиками федерального бюджета на очередной финансовый год и плановый период, о чем составляется дополнительное соглашение, являющееся неотъемлемой частью настоящего договора ''

Цену за обучение повысили, и обязывают меня составить новый договор по новым ценам, хотя настоящий договор сроком до 2018 года. А в пункте говорится в случае увеличения составляется дополнительное соглашение к договору. Что это за соглашение? Или я должна новый составить договор?

В 2014 поступил в вуз, на очную, контрактную форму обучения. В договоре сказано 4.1 "На момент подписания настоящего Договора стоимость одного года обучения составляет 73613 рублей. Полная стоимость образовательных услуг за весь период обучения без учета уровня инфляции составляет 386065 рублей" 4.2 "Увеличение стоимости образовательных услуг после заключения настоящего Договора не допускается, за исключением увеличения стоимости указанных услуг с учетом уровня инфляции, предусмотренного основными характеристиками федерального бюджета на очередной финансовый год". Но сейчас в деканате нам объявили что с этого года стоимость обучения будет на 5000 рублей выше, со следующего года на 10000 рублей больше. ВУЗ государственный. Имеют ли они право поднимать плату за обучение?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение