Автоматический перерасчет пенсии по инвалидности - все, что нужно знать

• г. Пенза

Меня зовут Наталья. У меня ребёнок инвалид, слышала об автоматическом перерасчете пенсии по инвалидности. Напишите пожалуйста об этом.

Ответы на вопрос (3):

--- Здравствуйте, а больше вы ничего и нигде не слышали? Мы вашими слухами не занимаемся и пенсии не начисляем. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

Социальные пенсии индексируются ежегодно 1 апреля. Других автоматических оснований для перерасчета социальной пенсии по инвалидности нет.

Здравствуйте! Совершенно верно. Перерасчет пенсии происходит автоматически, по всей стране, всем получателям, поскольку инвалидность не только у Вашего сына. Вам для этого ничего писать не нужно.