Изменение пенсии для инвалида I группы при достижении пенсионного возраста

• г. Череповец

Меня зовут Наталья. Моя мама инвалид I группы по заболеванию. Инвалидность она получила, когда ей было 20 с небольшим лет, сначала II группу, затем I группу. Стаж работы совсем небольшой. Сейчас ей 57 лет. Подскажите пожалуйста, когда инвалид достигает пенсионного возраста пенсия меняется или остается прежней?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. В 55 лет. Вашей маме придется выбирать - либо пенсия по инвалидности, либо трудовая