Влияет ли форма образования на получение пенсии по потере кормильца до 23 лет?

• г. Смоленск

(пенсия по потере кормильца). до 23 лет на очном отделении учиться один только раз или два раза можно, например: кончила один техникум, поступила в другой или форма образования имеет значение (училище, техникум, институт)

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте Если вы продолжите обучение в другом учебном учреждении то выплаты снова возобновятся до 23 лет вам просто нужно будет принести в Пенсионный фонд справку уже с другого учебного учреждения.

Повторно бесплатно граждане из числа сирот и оставшихся без попечения родителей могут обучаться только в средних профессиональных образовательных организациях.

Ст.6 Федерального закона от 21.12.1996 N 159-ФЗ (ред. от 01.05.2017) "О дополнительных гарантиях по социальной поддержке детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей".

Здравствуйте.

Важно, чтобы обучение было ОЧНЫМ (дневным). Все остальное никакого существенного значения не имеет.

Лишь бы учебное заведение имело государственную аккредитацию.

Учиться можно сколько угодно раз, но только на очном обучении и пенсию будут платить только до достижения возраста 23 лет.

Доброго времени суток. Независимо от количества ВУЗов если ребёнок обучается по очной форме обучения до 23 лет он имеет право на получение пенсии по потере кормильца.