Количество объектов обложения торговым сбором в организации с отдельно-стоящим зданием и двумя входами.

• г. Москва

Наша организация одна полностью занимает отдельно-стоящее здание и осуществляет розничную торговлю продуктами питания и хоз. товарами, имея два отдельных входа. Сколько объектов обложения торговым сборов мы имеем?

Ответы на вопрос (1):

Доброго дня!

Торговый сбор рассчитывается и уплачивается ежеквартально. Размер квартального платежа не зависит от суммы выручки плательщика. Для торгового сбора ставки устанавливаются в рублях за квартал из расчета на один торговый объект или на площадь этого объекта.

Торговый объект - здание или часть здания, строение или часть строения, сооружение или часть сооружения, специально оснащенные оборудованием, предназначенным и используемым для выкладки, демонстрации товаров, обслуживания покупателей и проведения денежных расчетов с покупателями при продаже товаров.

Таким образом, если у Вас два независимых друг от друга помещения для обслуживания покупателей и расчетов с ними, то у Вас 2 торговых объекта.

Если торговый зал един, то один объект.