Как доказать скрытый доход супруга и обеспечить алименты для детей?

• г. Иркутск

Разводимся с супругом и я подала на алименты, супруг является ИП. Но доход реальный не показывает. Скоро суд и я вообще не знаю, как доказать, что у него хороший доход, и он его скрывает. Я подала на алименты в твердой сумме, по 5500 руб на каждого ребенка, это прожиточный минимум в Иркутске.

Ответы на вопрос (5):

Анна!

Попробуйте исходить из его расходов: поездки за границу, покупка дорогостоящих товаров, в том числе и в кредит. Можно собрать такую информацию и стане понятно, какие реальные доходы имеет ИП.

С уважением,

Анна. а бизнес делите Вы. Заявите ходатайство в суде и о разделе его бизнеса.

Ищите юриста и решайте вопрос на месте. Он всё знает с чего начинать, что просить и т.д. всё рассказать просто невозможно.

Спасибо. Ирина Борисовна, супруг предусмотрительно не делает дорогие покупки и кредит в 300 тыс брал года 3 назад, имущество (1 комн квартира, земельный участок) оформил на своего отца, а 3 комн квартира куплена в кредит и оформлена на меня и его и кредит на обоих, платит кредит он, я попала под сокращение и нет возможности платить кредит. Есть еще недорогая машина. Может еще что подскажите? И он хочет делить имущество (ипотеку), а бизнес не хочет.

Подскажите, как мне оценить бизнес. там куча станков деревообрабатывающих и возможно без документов, знаю номер счета супруга в банке.