Изменения в алиментах - как изменится сумма, если ответчик имеет нового ребенка?

• г. Ярославль

В 2012 году подала на алименты в твердой денежной сумме 5500 был прожиточный минимум на ребенка, ответчик подписал мировое соглашение на сумму 5000. прошла 8 лет. знаю что у бывшего мужа есть 1 ребенок от нового брака. Сейчас прожиточный минимум 10200 могут ли мне уменьшить действующую сумму если он в суде предоставит доход маленький и что у него появился второй ребенок. Какова вероятность что немного увеличит судья мне алименты. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! В большинстве случаев в твердой сумме суды сейчас алименты определяют в 1/2 прожиточного минимума установленного на ребенка в Вашем регионе. Появление второго ребенка автоматически не снизит размер алиментов, должник должен доказать, что не может платить столько.