По исполнительному листу с меня взыскивают 50 % могут ли приставы взыскивать дополнительно исполнительный сбор.

• г. Ачинск

По исполнительному листу с меня взыскивают 50 % могут ли приставы взыскивать дополнительно исполнительный сбор.

Ответы на вопрос (5):

Добрый день!

Поскольку В вашем случае возбуждено дело об исполнительном производстве, то несмотря на то что производится удержание, исполнительный сбор взыскивается в общем порядке.

Его не взыскивают только в случае добровольного исполнения решения суда в полном объеме.

Здравствуйте! Если вы добровольно в пятидневный срок со дня вынесения Постановления о возбуждении исполнительного производства не погасили долг, то приставы вправе взыскать с должника исполнительский сбор в размере 7% от суммы задолженнности.

Здравствуйте! Исполнительский сбор взыскивается судебными приставами в обязательном порядке в случае не погашения задолженности добровольно в течении пяти дней после поступления Постановления об ИП.

Да но по мимо того то с меня удерживают 50% по исполнительному листу ещё по исполнительному производству арестовали сёт с остатками пенсии. Как быть в этом случаи.

Принесите приставам справку что на указанный счет вам поступает пенсия и арест со счета снимут в течение 10 дней и будут удерживать с пенсии 50%.