Имеет ли право пенсионерка с тремя детьми на надбавку к пенсии за детей?

• г. Пермь

Я с 1958 г. р. Будет ли надбавка к пенсии за 3 детей 1979 г. р. 1985 г. р. и 1988 г. р. На пенсию я вышла в 45 лет, по пед. стажу, но работала до 52 лет и ушла окончательно в 2010 году. Общий стаж 33 г. Могу ли я рассчитывать на добавку к пенсии за детей?

Ответы на вопрос (1):

Доброго времени суток!

Только если дети недееспособны или иждивенцы, за дееспособных совершеннолетних детей надбавки не предусмотрено. Возможен только перерасчет пенсии, если вышли до 2015 года, так как не включен в страховой стаж отпуск по уходу за ребенком до полутора лет. Обращайтесь в пенсионный фонд по месту жительства.

Всего Вам наилучшего!