Может ли мать требовать алименты с отца, если ребенок, достигший 18 лет, поступил на бюджет в вуз и находится на полном государственном обеспечении в институте МВД?

• г. Магадан

Если ребенок, достигший 18 лет поступил на бюджет в вуз мать имеет право подать на алименты отцу, не живущему с ними, у меня вопрос: если реьенок поступил в институт мвд и находится на полном гособеспечении: форма, питание и т д, вправе ли мать тогда требовать алименты с отца в судебном порядке?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Нет, суд откажет во взыскании алиментов в данном случае, так как согласно нормам семейного кодекса алименты взыскиваются до 18 лет.

Спросить
Пожаловаться

--- Здравствуйте, нет уже никаких алиментов после 18 лет и быть не может. Хоть сто раз в суд обращайтесь, ничего не получите. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день. Нет, алименты взыскиваются на детей до достижения ими возраста 18 лет, так как родители обязаны содержать своих несовершеннолетних детей.

Спросить
Пожаловаться

Будут-ли взыскиваться алименты на ребёнка после 18-ти лет, если ребёнок поступил в высшее командное военное училище? Очная форма обучения, находится на казарменном положении и полном гособеспечении. Спасибо.

Ребенок поступил в кадетское училище и находится на полном гособеспечении вправе ли суд уменьшить процентную ставку по выплате алиментов.

Если несовершеннолетний состоит на полном гособеспечении у опекуна, имеет ли право колледж не ставить его на полное гособеспечение по месту учебы.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Здравсивуйте, у меня сыну исполнилось 18 лет, он поступил на бюджет в ВУЗ, будет ли он получать алименты от отца пока учится в институте.

, то имеет ли право мать подать на отца иск по уплате алиментов до окончания 11 класса, а также в последствии, если ребенок поступит на очную форму обучения в колледж, либо в ВУЗ?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение