Может ли мать требовать алименты с отца, если ребенок, достигший 18 лет, поступил на бюджет в вуз и находится на полном государственном обеспечении в институте МВД?

• г. Магадан

Если ребенок, достигший 18 лет поступил на бюджет в вуз мать имеет право подать на алименты отцу, не живущему с ними, у меня вопрос: если реьенок поступил в институт мвд и находится на полном гособеспечении: форма, питание и т д, вправе ли мать тогда требовать алименты с отца в судебном порядке?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Нет, суд откажет во взыскании алиментов в данном случае, так как согласно нормам семейного кодекса алименты взыскиваются до 18 лет.

--- Здравствуйте, нет уже никаких алиментов после 18 лет и быть не может. Хоть сто раз в суд обращайтесь, ничего не получите. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

Добрый день. Нет, алименты взыскиваются на детей до достижения ими возраста 18 лет, так как родители обязаны содержать своих несовершеннолетних детей.