Влияет ли поступление в кадетское училище на процентные ставки алиментов?

• г. Краснодар

Ребенок поступил в кадетское училище и находится на полном гособеспечении вправе ли суд уменьшить процентную ставку по выплате алиментов.

Ответы на вопрос (2):

Да, по иску должника вправе.

Сам по себе факт поступления ребенка в кадетское училище не является основанием для снижения размера взыскиваемых алиментов. Но суд конечно вправе это сделать. Но не обязан.