На пенсию ушла в 2007 год. 2-е детей родившиеся до 1990 г. Пенсия 13 тыс. р. Стоит ли беспокоится о доплате к пенсии?

• г. Самара

На пенсию ушла в 2007 год. 2-е детей родившиеся до 1990 г. Пенсия 13 тыс. р. Стоит ли беспокоится о доплате к пенсии?

Ответы на вопрос (2):

Доброго вам времени суток. В данном случае думаю что не стоит беспокоиться о доплате к пенсии. Удачи вам и всего наилучшего.

Это не доплата, а возможность перерасчёта пенсии, если при её начислении не были учтены периоды ухода за детьми до полутора лет. Но после перерасчёта пенсия может и уменьшиться, поэтому это имеет смысл, если пенсия меньше 10 тысяч, а детей больше двух.