Вопрос о требовании ООН денег с невесты для оформления отпуска-врача из США в опасной зоне встречи

• г. Северск

Может ли ООН затребовать деньги с невесты, для оформления отпуска-врачу из США, находящемуся заграницей в горячей точке для встречи с невестой?

Ответы на вопрос (1):

Я уже, Марина, ответил на этом сайте, наверное, на сотню подобных вопросов... Деньги с Вас требует не ООН и не американец, а африканский мошенник. Это в последние годы стало очень популярным видом жульничества среди мошенников из Нигерии, Ганы и Того: они в Интернете знакомятся с женщинами из неанглоязычных развивающихся стран, представляясь гражданами США, и под различными предлогами разводят своих жертв на деньги.

Назовись Ваш новый знакомый собственным именем, Вы бы на него свое время не тратили, верно? А вот на американцев женщины, желающие выйти замуж за иностранца, зачастую "клюют" и из-за не своего самого лучшего английского при общении с африканскими мошенниками по Скайпу или по эл. почте разницы не замечают...

Вот недавно СМИ писали, что из одной такой латвийской дамы "выкачали" аж 300000 евро.

Так что впредь будьте осторожнее с Интернет-знакомствами, прерывайте общение со своим "американцем", меняйте адрес эл. почты и никому никаких денег не высылайте.