Пустые счета физического лица уже 5 лет - почему банк принял постановление об аресте вместо возврата (п.8 ст. 70)?

• г. Орёл

Физ. лицо счета пустые уже более 5 лет. Почему банк принял к исполнению постановление об аресте, а не вернул (п 8 ст 70).

Три года по исполнительным производствам прошли. Все не движется. Пристав пишет, что не может закрыть дело-есть счета в банках. Банк говорит-сам не может закрыть-только приставы.

Ответы на вопрос (5):

Банк правильно отвечает. Поэтому я вам писал, что вам нужно написать заявление приставу о снятии ареста. По истечении трех лет истекает срок исковой давности. Желаю удачи.

Сегодня пристав сказала что опишет имущество жены? Есть смысл развода?

Доброго времени суток

Конечно нет смысла, так как совместно нажитое имущество резко другим не станет.

Все равно наложит арест

Удачи Вам в решении Вашего вопроса

Здравствуйте, по вашим долгам он не имеет права описывать имущество вашей жены, это неправомерно и не основано на законе.

Здравствуйте! Ваши долги вы должны оплачивать сами и только на Ваше имущество может быть наложен арест. Но если пристав придёт к Вам по месту жительства с целью наложить арест на имущество и у Вас не будет документов, доказывающих, что имущество, находящиеся в Вашей квартире принадлежит не Вам, то арест будет произведён. В дальнейшем вы можете подать заявление об исключении арестованного имущества из описи, если сможете доказать что оно Вам не принадлежит.