Проблема с оплатой аренды - Хозяйка требует мгновенного выселения, хотя договор предусматривает 10 дней для оплаты

• г. Курск

Я снимаю квартиру у нас с хозяйкой заключен договор у нее на руках есть договор а у меня нету его сложилась такая ситуация что не было денег я должна была заплатить 7000 тысяч но заплатила 4300 отдала хозяйке лично в руки деньги документа подтверждающее передачу денег нет хозяйка отказалась ждать и дала один день чтоб съехать и оплатить квитанции хотя по договору должна дать 10 дней за один день я никуда физически не могу съехать с двумя маленькими детьми что можно сделать? Должна ли она дать мне 10 дней или она имеет право выгнать в течении одного дня?

Ответы на вопрос (5):

Можете не выселяться из квартиры, если срок договора ещё не вышел. Принудительное выселение из квартиры возможно только на основании судебного решения.

Доброго времени суток! 10 дней она вам предоставлять не обязана, за сколько заплатили, столько и можете находится, но вопрос в другом, что не имея договора, вы находитесь незаконно. Всего хорошего.

Добрый день!

Сложно сказать, так как Вы не озвучили условия договора, в том числе условия расторжения. Если в договоре указано что в случае несвоевременной оплаты она имеет право в одностороннем порядке расторгнуть договор, то да, она может Вас выселить.

Всего Вам наилучшего!

Добрый день! У вас тяжелая ситуация, так как вашего экземпляра договора у вас нет, а хозяйка может его "потерять". Можно попробовать при выселении, когда будет присутствовать хозяйка квартиры, вызвать сотрудников полиции и объяснить ситуацию (рассказать, что вы снимаете квартиру и т.д., что по договору есть 10 дней).