Не согласен с расхождением показаний - СНТ угрожает отключением электричества - законно ли это?

• г. Москва

При оплате электричества в СНТ обнаружилось значительное расхождение (160 квт за 3 месяца) в показаниях компьютера, по которому производится начисление платы и показаний счетчиков, установленных в доме. Я отказался оплачивать эл-во до прояснения ситуации с показаниями приборов, на что мне пригрозили отключением света. Имеет ли СНТна это право?

Ответы на вопрос (2):

Неизвестно. Внутриорганизационные отношения - не регулируются законодательством. Смотрите внутренние документы организации.

Доброго времени суток! Если у вас имеются предыдущие квитанции, подтверждающие факт оплаты, то в настоящий момент, вы можете оплатить только сумму потребленной энергии до выяснения всех обстоятельств, отключить просто тек свет вам не имеют право.