В чем отличие на сайте фссп исполнительного листа от судебного приказа? Может ли судебный приказ быть об алиментах?

• г. Санкт-Петербург

В чем отличие на сайте фссп исполнительного листа от судебного приказа? Может ли судебный приказ быть об алиментах?

Ответы на вопрос (5):

Да может.

Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 18.07.2017) "Об исполнительном производстве"

Статья 12. Виды исполнительных документов

1. Исполнительными документами, направляемыми (предъявляемыми) судебному приставу-исполнителю, являются:

1) исполнительные листы, выдаваемые судами общей юрисдикции и арбитражными судами на основании принимаемых ими судебных актов;

2) судебные приказы;

Всего хорошего.

Добрый день! Да, конечно. Такое может быть, такое возможно, написать заявление на выдачу судебного приказа по уплате алиментов.

Здравствуйте Алексей! Судебный приказ имеет такую де силу что и исполнительный лист, так что в данной части практически ничем не отличается.

Добрый день Алексей! Судебный приказ и исполнительный лист - это исполнительные документы. Отличие лист выдают на решение суда, а судебный приказ сам является и решение и исполнительным документом. Судебные приказы выносятся мировым судом по денежным требованиям. Да он может быть по алиментам.

Всего Вам доброго и удачи.

Здравствуйте! Ну конечно же может быть. Если другая сторона обратилась с заявлением о выдаче судебного приказа, то судья исследовав все представленные материалы вправе вынести данный приказ. Удачи Вам!