Доверенность на получение налоговой задолженности после закрытия ИП - какая форма оформления и кому выдается?

• г. Нижний Новгород

Было оформлено ИП с 2014 г, сейчас в 2017 г. я его закрыла, после закрытия осталась налоговая задолженность по НДФЛ и страховым взносам, нахожусь в отьезде, и хочу выдать доверенность на получение этой задолженности другому физ. лицу. (матере) Скажите, если ИП уже закрыто доверенность выдается уже как от физ. лица физ. лицу или же все-таки как от ИП физ. лицу?

Ответы на вопрос (3):

В данном случае Вам необходимо обратиться к нотариусу для оформления доверенности, нотариально удостоверенной, поскольку статус предпринимателя прекращен.

Я поняла про нотариуса. Вопрос в том если ИП уже закрыто доверенность выдается уже как от физ. лица физ. лицу или же все-таки как от ИП физ. лицу?

Если в налоговом органе Вы сняты с учета как предприниматель, то доверенность, естественно, Вы выдаете как от физического лица.