Доверенность на получение налоговой задолженности после закрытия ИП - какая форма оформления и кому выдается?

• г. Нижний Новгород

Было оформлено ИП с 2014 г, сейчас в 2017 г. я его закрыла, после закрытия осталась налоговая задолженность по НДФЛ и страховым взносам, нахожусь в отьезде, и хочу выдать доверенность на получение этой задолженности другому физ. лицу. (матере) Скажите, если ИП уже закрыто доверенность выдается уже как от физ. лица физ. лицу или же все-таки как от ИП физ. лицу?

Ответы на вопрос (3):

В данном случае Вам необходимо обратиться к нотариусу для оформления доверенности, нотариально удостоверенной, поскольку статус предпринимателя прекращен.

Спросить
Пожаловаться

Я поняла про нотариуса. Вопрос в том если ИП уже закрыто доверенность выдается уже как от физ. лица физ. лицу или же все-таки как от ИП физ. лицу?

Спросить
Пожаловаться

Если в налоговом органе Вы сняты с учета как предприниматель, то доверенность, естественно, Вы выдаете как от физического лица.

Спросить
Пожаловаться

Было оформлено ИП с 2014 г, сейчас в 2017 г. я его закрыла, после закрытия осталась налоговая задолженность по НДФЛ и страховым взносам, нахожусь в отьезде, и хочу выдать доверенность на получение этой задолженности другому физ. лицу. (матере). Скажите, в доверенности от физ. лица другому физ. лицу обязательна ли подпись доверенного лица? Или достаточно подписи Доверителя (того, кто выдает доверенность)?

У меня было оформлено ИП с 2014 г, сейчас в 2017 г. я его закрыла, после закрытия осталась налоговая задолженность по НДФЛ и страховым взносам, нахожусь в отьезде, и хочу выдать доверенность на получение этой задолженности другому физ. лицу. (матере). Скажите, можно ли в доверенности от физ. лица другому физ. лицу передать полномочия по прежней деятельности, связанной с ИП (в моем случае получение задолженностей по налогам, НДФЛ и взносам по ИП), если ИП уже закрыто?

У меня было оформлено ИП с 2014 г, сейчас в 2017 г. я его закрыла, после закрытия осталась налоговая задолженность по НДФЛ и страховым взносам, нахожусь в отьезде, и хочу выдать доверенность на получение этой задолженности другому физ. лицу. (матере). Скажите, в доверенности от физ. лица другому физ. лицу обязательна ли подпись доверенного лица? Или достаточно подписи Доверителя (того, кто выдает доверенность)?

У мужа было оформлено ИП, в 2017 г. ИП закрыли, после закрытия осталась налоговая задолженность по НДФЛ и страховым взносам, муж находится в тюрьме, чтобы получить документы по задолженности в Налоговой нужна доверенность. Хотим оформить доверенность в соответствии с п.3 ч.2 ст.185.1. ГКРФ, которую вправе удостоверять начальник ИК, где он отбывает срок, она будет приравниваться к нотариально заверенной. Т.к. ИП закрыто доверенность будет оформлена от физ. лица физ. лицу.

Вопрос: в доверенности от физ. лица другому физ. лицу обязательна ли подпись доверенного лица, (т.е. меня) на доверенности, заверяемой начальником ИК? Или достаточно подписи Доверителя (того, кто выдает доверенность, т.е. мужа)?

7 лет назад у меня было оформленно ИП,которое проработало пол года и на этом все закончилось. Я его не закрывала и по нему не отчитывалась. Просто остался на руках весь пакет документов. Сейчас по стечению обстоятельств у меня на руках оказалось энное количество товара, который я бы хотела реализовать на рынке. Оформлять новое Ип нет времени, могу ли я воспользоваться старым ИП дабы встать на рынок? Насколько это незаконно и какие последствия могут быть? Спасибо за ответ!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение