Как защититься от списания денег с карты без согласия при просрочке займа в микрофинансовой организации?

• г. Иркутск

У меня такой вопрос. Брала займ в микрофинансовой организации. Пошла прсрочка. И меня начали списывать деньги с карты в счет долга. В договоре ничего не сказано о том что они могут списывать деньги. Что млжно сделать?

Ответы на вопрос (6):

Без ведома клиента банк ничего не может списывать с его счёта. Вероятно в отношении вас уже вынесен судебный приказ взыскании задолженности. Его можно отменить, нужно подать письменные возражения в суд.

Здравствуйте.

Скорее всего, Вы сами оставили данные своей карты, в том числе CVC или CVV код, при взятии микрозайма. Этим и пользуется МФО.

Выход - в блокировке данной карты и в обращении в банк за ее перевыпуском. Карту желательно повредить или испортить после блокировки.

Если Вы уверены, что данные условия не прописаны в договоре, а также уверены в том, что списание с карты у Вас происходит именно по этому договору, то напишите в МО претензию по данному факту. Если претензия будет проигнорирована, то Вы можете обратиться за защитой своих прав в суд.

Добрый день!

Деньги у вас списывают не микрофинансовые организации, а судебные приставы, поскольку уже в отношении Вас вынесли судебное решение. Поэтому чтобы деньги не списывали, нужно подавать жалобу на это судебное решение.

Если деньги списали можно ли их вернуть?

Здравствуйте! Если эти деньги пошли в погашение Вашей задолженности, то вернуть Вы их не сможете. Удачи Вами и всего самого доброго.