Мой муж взял займ на мою карту - что делать, если микрофинансовая организация списала декретные деньги?

• г. Санкт-Петербург

Мой муж взял займ в микрофинансовой организации, указав реквизиты моей именной карты. Сейчас на карту переводят декретные деньги, но данная организация списала все средства. Как быть в такой ситуации? Как могли предоставить займ на карту с данными другого человека?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! МФО не имеет права без Вашего согласия списывать денежные средства. Даже пристав по закону "Об исполнительном производстве" на основании ст. 101 не имеет права производить такие удержания. Обратитесь в мФО с письменым заявлением. При отказе идите в суд.