Пенсионный стаж после отпуска - нужен ли перерасчет?

• г. Смоленск

Я ушла на пенсию 2009 году. Тогда с ребенком сидели в отпуске до года. По моему все входило в стаж? Или нет. Надо ли нам делать перерасчет?

Ответы на вопрос (3):

--- Здравствуйте, нет ни каких доплат и добавок к пенсии, только женщинам по уходу за детьми, и только тем, кому не включен отпуск по уходу за детьми, в подсчёт пенсии. А он включен практически у всех, свидетельство о рождении детей для чего предоставляли в пенсионный фонд? Выясняйте в пенсионном фонде.

Добрый день! Вы имеете право обратиться за перерасчетом если период декретного отпуска по уходу за ребенком не вошел в трудовой стаж. Если есть сомнения, то обратитесь в Пенсионный Фонд, там Вам уже точно скажут всю информацию.

Добрый день!

Вам нужно обратиться в территориальное отделение пенсионного фонда по месту жительства и выяснить вопрос, включались ли периоды отпусков по уходу за детьми при расчёте вообще пенсии. Если не включались, то можно сделать перерасчет.