Уточнение размера пенсии для неработающей пенсионерки с двумя детьми

• г. Екатеринбург

Вопрос следующий. Моя жена-неработющая пенсионерам с 2006 г. Имеет 2-х детей 1982 и 1985 гг.р. В настоящее время её пенсия 8700 (+ фед. соцдоплата 103 р. до ПМП), т.е всего 8803 р. Какая пенсия должна стать стать с августа 2017 г.? Спасибо.

Ответы на вопрос (8):

--- Здравствуйте, нет ни каких доплат и добавок к пенсии, только женщинам по уходу за детьми, и только тем, кому не включен отпуск по уходу за детьми, в подсчёт пенсии. А он включен практически у всех, свидетельство о рождении детей для чего предоставляли в пенсионный фонд? Выясняйте в пенсионном фонде.

Для получения ответа на свой вопрос советую Вам обратится в консультационный отдел пенсионного фонда РФ, по телефону бесплатной горячей линии 8 800 302 2 302

Перерасчёт пенсии производится по заявлению пенсионера тем, кому не учитывались при начислении пенсии периоды ухода за детьми до полутора лет. Поэтому автоматически с августа её не пересчитают.

Доброго времени суток. Пенсионное действующее законодательство не предусматривает никаких выплат за совершеннолетних детей. Единственное что можно сделать от написать заявление на перерасчет пенсии если период отпусков по уходу за детьми в то время не были учтены при назначении пенсии.

Добрый день! Нет, к сожалению законодательство не устанавливает каких либо выплат в данном случае, Но есть право обратиться за перерасчетом если период декретного отпуска по уходу за ребенком не вошел в трудовой стаж.

Перерасчет такой начался с августа 2017! Хотелось бы знать конкретные критерии и показатели: кому, за что, сколько. Требуется ясность и прозрачность, а не только декоративность заботы властей. Спасибо.

Напишите заявление в ПФ и просите разьяснений, его, следует писать в двух экземплярах, на вашем экземпляре принимающая сторона должна расписаться.

суп-пюре расчёта в том, что периоды по уходу за детьми будут включены в общий стаж для начисления пенсии, Это действует с 2015 года.