Способы уменьшить процент снимаемых с зарплаты средств при наличии неоплаченного кредита и рождении ребенка в этом году

• г. Кемерово

У мужа есть кредит не оплаченный, судебные приставы наложили арест на зарплатный счет. Супруг съездил к ним, они выдали исполнительный лист о прекращении наложения ареста на зарплатный счет. На работу ему пришла бумага, что будут снимать 50% от зарплаты, как снизить процент, если родился ребенок в этом году в июне месяце и чтобы с него снимали по минимуму?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Ему нужно подать в суд, вынесший решение, заявление об уменьшении процента удержания по мотиву тяжелого материального положения.

Можно подать судебному пристава заявление у снижении размера удержаний. Такое Заявление можно составить в произвольной форме.

• Здравствуйте, С него и так снимают по минимуму и снизить процент вам вряд ли удастся, либо суд снизит совсем немного, максимум 5-10 %

Желаю Вам удачи и всех благ!