Как преодолеть отказ в разрешении строительства на участке со старым жилым домом?

• г. Киров

Есть участок со старым жилым домом (в собственности). Хотим построить новый дом с последующим сносом старого, подали документы на разрешение строительства, позвонили сказали, что откажут (якобы какая-то сан. зона, вокруг жилые дома). Что нам делать?

Ответы на вопрос (3):

Доброго времени суток. Дождитесь письменного ответа с основанием отказа, а затем проанализируйте его на предмет законности. Действительно, в силу закона в некоторых зонах строительство запрещено.

Но дом старый стоит с послевоенных лет, всегда там люди жили и никаких зон никогда никто там не отмечал. Вокруг жилые дома с участками, полным ходом строятся новые дома, а у нас санитарная зона?

То что было раньше, могло отличаться от того что есть Сейчас. Самое главное и дождитесь письменного ответа, запросите выкопировки Изучите санитарные зоны и в случае если отказывают незаконном обращайтесь в суд. При этом, Обратите внимание какой именно площади в земельный участок запрашиваете.