Вопрос о временной регистрации ребенка квартирантов, купивших квартиру по военной ипотеке, оплачиваемой Министерством Обороны - страшно ли это?

• г. Ставрополь

Скажите пожалуйста у нас куплена квартира за военную ипотеку кредит платит минестерство обороны, наши квартиранты просят временную регистрацию сделать их нему ребёнку, скажите это не страшно?

Ответы на вопрос (4):

Доброго времени суток. Нет, сама по себе регистрация по месту жительства не Влечет возникновения права собственности. Прописка дает лишь право пользованием, при этом, можете сделать временную регистрацию.

Несовершеннолетний ребёнок может быть прописан только своими родителями или одним из них. Временная регистрация в квартире не дает никаких прав претендовать на собственность в квартире.

Ребенка без родителей никто не зарегистрирует. Если не захотят добровольно выписаться, то вам придется обращаться в суд, нести судебные издержки.

Доброго времени суток! Нет, не страшно. Для регистрации вам необходимо обратиться с заявлением в паспортный стол, а также представить документы на жилое помещение.