Правельный ли договор займа 1.1. Заимодавец передает в собственность Заемщику денежные средства в сумме

• г. Екатеринбург

Правельный ли договор займа 1.1. Заимодавец передает в собственность Заемщику денежные средства в сумме

150 000=00 (Сто пятьдесят тысяч рублей 00 к.) (далее - "Сумма займа"), а Заемщик обязуется вернуть Заимодавцу Сумму займа и уплатить проценты за пользование ей в размере и сроки, предусмотренных Договором.

1.2. За пользование займом Заемщик выплачивает проценты по ставке 19% годовых от.

Суммы займа.

1.3. Заемщик оплачивает комиссионный сбор за перевод займа в размере_1500=00

(Одну тысячу пятьсот рублей 00 к.)после получения подтверждения о переводе займа.

1.4 В случае не зачисления денежных средств на счет Заемщика, Заимодатель обязуется вернуть комиссию в размере 1500=00 (Одну тысячу пятьсот рублей 00 коп.) на счет Заемщика в течение 5 мин. с момента оплаты комиссии.

2. ПОРЯДОК ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ И ВОЗВРАТА СУММЫ ЗАЙМА, УПЛАТЫ ПРОЦЕНТОВ ЗА ПОЛЬЗОВАНИЕ

ЗАЙМОМ

2.1. Сумма займа предоставляется на срок 12 месяцев до 07.08.2018 г. Путем перевода на счет Заемщика N банковской карты: 4276 1626 0740 0326 Факт передачи денежных средств удостоверяется распиской Заемщика в получении Суммы займа (далее - "Расписка.

Заемщика"). Проценты за пользование Суммой займа начисляются с момента передачи денежных средств Заемщику до дня возврата Суммы займа включительно. При частичном возврате Суммы займа, проценты начисляются на невозвращенную часть.

2.2. Заемщик возвращает Заимодавцу Сумму ежемесячными равными частями в размере

13716=00 (Тринадцать тысяч семьсот шестнадцать рублей 00 коп.) Проценты за пользование займом, не уплаченные в срок, прибавляются к сумме займа

(капитализируются) и таким образом через месяц, уплате подлежат проценты на сумму займа с учетом ее увеличения. Капитализация происходит ежемесячно.

2.3. Сумма займа и проценты выплачиваются Заемщиком путем передачи наличных денежных средств, либо зачисления денежных средств на банковский счет заимодавца.

2.4. Сумма Займа считается возвращенной, а проценты за пользование займом - уплаченными с момента выдачи Заемщику расписки Заимодавца в получении Суммы займа и начисленных на нее процентов (далее - "Расписка Заимодавца"), либо с момента зачисления средств на банковский счет заимодавца). Списание денежных средств с банковского счета Заемщиком не освобождает его от ответственности за возврат Суммы займа, если эти средства не поступили на счет Заимодавца.

2.5. Настоящий договор вступает в силу с момента зачисления займа на счет заемщика.

3. ОТВЕТСТВЕННОСТЬ СТОРОН

3.1. За несвоевременный возврат Суммы займа или его части, а также несвоевременную выплату процентов за пользование займом (п. 2.2 Договора), Заимодавец вправе требовать от Заемщика одновременно:

- уплату неустойки в размере 2% (Двух процентов) от не уплаченных в срок Суммы займа и процентов за каждый день просрочки.

- досрочного возврата всей задолженности по займу вместе со всеми причитающимися процентами.

3.2. Уплата неустойки не освобождает Заемщика от исполнения обязательств в натуре.

4. ЗАКЛЮЧИТЕЛЬНЫЕ ПОЛОЖЕНИЯ

4.1. Договор считается заключенным с момента фактической передачи Заимодавцем.

Заемщику Суммы займа в соответствии с п. 2.1 настоящего Договора.

4.2. Договор действует до полного выполнения Заемщиком своих обязательств по возврату Суммы займа и процентов за пользование займом, что подтверждается Расписками.

Заимодавца.

4.3. Договор составлен в двух экземплярах, по одному экземпляру для каждой из.

Сторон.

4.4. Все изменения и дополнения к Договору действительны, если совершены в письменной форме и подписаны сторонами. Соответствующие дополнительные соглашения.

Сторон являются неотъемлемой частью Договора.

4.5. В случае нарушения п. 2.2 настоящего договора, права по нему могут быть переданы Заимодавцем третьим лицам с уведомлением об этом Заемщика в течение 10 дней с момента передачи прав.

4.6. Все возникающие споры по данному договору подлежат разрешению в суде по месту нахождения Заимодавца.

4.7. По всем остальным вопросам, не урегулированным настоящим Договором, Стороны руководствуются положениями действующего законодательства Российской Федерации.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Составление любых юридических документов, а также правовая экспертиза в рамках данного информационного ресурса - услуга платная.

Вы можете обратиться за плату к любому юристу в личку.

Спросить
Пожаловаться

Есть вопросы, которые заочно не решаются, так как много нюансов и уточнений от которых и будет зависеть ответ, не все ситуации можно разобрать дистанционно. Всего доброго!

Спросить
Пожаловаться

Вы можете посмотреть правильно ли составлен договор ОГОВОР ЗАЙМА N 752

"07" августа 2017 г.

Гражданин Российской Федерации: Каминский Олег Аоронович паспорт: 5013 139946

Выдан: Отделом УФМС России по Новосибирской обл. в Ленинском р-не г. Новосибирска

17.07.2013 г. именуемый в дальнейшем "Заимодавец", с одной стороны, и гражданин Российской.

Федерации: Герасимова Наталья Сергеевна паспорт: 6502 737611 Выдан: Отделом.

Внутренних дел города Североуральска Свердловской обл. 12.03.2002 г. именуемый в дальнейшем "Заемщик", с другой стороны, совместно именуемые

"Стороны", по отдельности "Сторона", заключили настоящий Договор

(далее - "Договор") о нижеследующем:

1. ПРЕДМЕТ ДОГОВОРА

1.1. Заимодавец передает в собственность Заемщику денежные средства в сумме

150 000=00 (Сто пятьдесят тысяч рублей 00 к.) (далее - "Сумма займа"), а Заемщик обязуется вернуть Заимодавцу Сумму займа и уплатить проценты за пользование ей в размере и сроки, предусмотренных Договором.

1.2. За пользование займом Заемщик выплачивает проценты по ставке 19% годовых от.

Суммы займа.

1.3. Заемщик оплачивает комиссионный сбор за перевод займа в размере_1500=00

(Одну тысячу пятьсот рублей 00 к.)после получения подтверждения о переводе займа.

1.4 В случае не зачисления денежных средств на счет Заемщика, Заимодатель обязуется вернуть комиссию в размере 1500=00 (Одну тысячу пятьсот рублей 00 коп.) на счет Заемщика в течение 5 мин. с момента оплаты комиссии.

2. ПОРЯДОК ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ И ВОЗВРАТА СУММЫ ЗАЙМА, УПЛАТЫ ПРОЦЕНТОВ ЗА ПОЛЬЗОВАНИЕ

ЗАЙМОМ

2.1. Сумма займа предоставляется на срок 12 месяцев до 07.08.2018 г. Путем перевода на счет Заемщика N банковской карты: 4276 1626 0740 0326 Факт передачи денежных средств удостоверяется распиской Заемщика в получении Суммы займа (далее - "Расписка.

Заемщика"). Проценты за пользование Суммой займа начисляются с момента передачи денежных средств Заемщику до дня возврата Суммы займа включительно. При частичном возврате Суммы займа, проценты начисляются на невозвращенную часть.

2.2. Заемщик возвращает Заимодавцу Сумму ежемесячными равными частями в размере

13716=00 (Тринадцать тысяч семьсот шестнадцать рублей 00 коп.) Проценты за пользование займом, не уплаченные в срок, прибавляются к сумме займа

(капитализируются) и таким образом через месяц, уплате подлежат проценты на сумму займа с учетом ее увеличения. Капитализация происходит ежемесячно.

2.3. Сумма займа и проценты выплачиваются Заемщиком путем передачи наличных денежных средств, либо зачисления денежных средств на банковский счет заимодавца.

2.4. Сумма Займа считается возвращенной, а проценты за пользование займом - уплаченными с момента выдачи Заемщику расписки Заимодавца в получении Суммы займа и начисленных на нее процентов (далее - "Расписка Заимодавца"), либо с момента зачисления средств на банковский счет заимодавца). Списание денежных средств с банковского счета Заемщиком не освобождает его от ответственности за возврат Суммы займа, если эти средства не поступили на счет Заимодавца.

2.5. Настоящий договор вступает в силу с момента зачисления займа на счет заемщика.

3. ОТВЕТСТВЕННОСТЬ СТОРОН

3.1. За несвоевременный возврат Суммы займа или его части, а также несвоевременную выплату процентов за пользование займом (п. 2.2 Договора), Заимодавец вправе требовать от Заемщика одновременно:

- уплату неустойки в размере 2% (Двух процентов) от не уплаченных в срок Суммы займа и процентов за каждый день просрочки.

- досрочного возврата всей задолженности по займу вместе со всеми причитающимися процентами.

3.2. Уплата неустойки не освобождает Заемщика от исполнения обязательств в натуре.

4. ЗАКЛЮЧИТЕЛЬНЫЕ ПОЛОЖЕНИЯ

4.1. Договор считается заключенным с момента фактической передачи Заимодавцем.

Заемщику Суммы займа в соответствии с п. 2.1 настоящего Договора.

4.2. Договор действует до полного выполнения Заемщиком своих обязательств по возврату Суммы займа и процентов за пользование займом, что подтверждается Расписками.

Заимодавца.

4.3. Договор составлен в двух экземплярах, по одному экземпляру для каждой из.

Сторон.

4.4. Все изменения и дополнения к Договору действительны, если совершены в письменной форме и подписаны сторонами. Соответствующие дополнительные соглашения.

Сторон являются неотъемлемой частью Договора.

4.5. В случае нарушения п. 2.2 настоящего договора, права по нему могут быть переданы Заимодавцем третьим лицам с уведомлением об этом Заемщика в течение 10 дней с момента передачи прав.

4.6. Все возникающие споры по данному договору подлежат разрешению в суде по месту нахождения Заимодавца.

4.7. По всем остальным вопросам, не урегулированным настоящим Договором, Стороны руководствуются положениями действующего законодательства Российской Федерации.

5. АДРЕСА И ПОДПИСИ СТОРОН

Заимодавец: Заемщик:

Каминский Олег Аоронович Герасимова Наталья Сергеевна паспорт: 5013 139946 паспорт: 6502 737611

Выдан: Отделом УФМС России по Новосибир Выдан: Отделом Внутренних дел города ской области в Ленинском р-не г. Новосибирск Североуральска Свердловской обл.

17.07.2013 г. место регистрации: Новосибирск 12.03.2002 г. регистрация: гор. Северо ул. Приморская 2-2 уральск ул. П. Баянова 12 а-26

Есть ли тут какой то подвох?

ДОГОВОР ЗАЙМА N 651

"02" июня 2017 г.

Гражданин Российской Федерации: . именуемый в дальнейшем "Заимодавец", с одной стороны, и гражданин Российской.

Федерации: . именуемый в дальнейшем

"Заемщик", с другой стороны, совместно именуемые

"Стороны", по отдельности "Сторона", заключили настоящий Договор

(далее - "Договор") о нижеследующем:

1. ПРЕДМЕТ ДОГОВОРА

1.1. Заимодавец передает в собственность Заемщику денежные средства в сумме

2000 000=00 (Два миллиона рублей 00 к.) (далее - "Сумма займа"), а Заемщик обязуется вернуть Заимодавцу Сумму займа и уплатить проценты за пользование ей в размере и сроки, предусмотренных Договором.

1.2. За пользование займом Заемщик выплачивает проценты по ставке 13% годовых от

1.3. Заемщик оплачивает комиссионный сбор за перевод займа в размере_10000=00

(Десять тысяч рублей 00 к.)после получения подтверждения о переводе займа.

2. ПОРЯДОК ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ И ВОЗВРАТА СУММЫ ЗАЙМА, УПЛАТЫ ПРОЦЕНТОВ ЗА ПОЛЬЗОВАНИЕ

ЗАЙМОМ

2.1. Сумма займа предоставляется на срок 36 месяцев до 02.06.2020 г. Путем перевода на счет Заемщика N банковской карты: Факт передачи денежных средств удостоверяется распиской Заемщика в получении Суммы займа (далее - "Расписка.

Заемщика"). Проценты за пользование Суммой займа начисляются с момента передачи денежных средств Заемщику до дня возврата Суммы займа включительно. При частичном возврате Суммы займа, проценты начисляются на невозвращенную часть.

2.2. Заемщик возвращает Заимодавцу Сумму ежемесячными равными частями в размере

66716=00 (Шестьдесят шесть семьсот шестнадцать рублей 00 коп.) Проценты за пользование займом, не уплаченные в срок, прибавляются к сумме займа

(капитализируются) и таким образом через месяц, уплате подлежат проценты на сумму займа с учетом ее увеличения. Капитализация происходит ежемесячно.

2.3. Сумма займа и проценты выплачиваются Заемщиком путем передачи наличных денежных средств, либо зачисления денежных средств на банковский счет заимодавца.

2.4. Сумма Займа считается возвращенной, а проценты за пользование займом - уплаченными с момента выдачи Заемщику расписки Заимодавца в получении Суммы займа и начисленных на нее процентов (далее - "Расписка Заимодавца"), либо с момента зачисления средств на банковский счет заимодавца). Списание денежных средств с банковского счета Заемщиком не освобождает его от ответственности за возврат Суммы займа, если эти средства не поступили на счет Заимодавца.

2.5. Настоящий договор вступает в силу с момента зачисления займа на счет

3. ОТВЕТСТВЕННОСТЬ СТОРОН

3.1. За несвоевременный возврат Суммы займа или его части, а также несвоевременную выплату процентов за пользование займом (п. 2.2 Договора), Заимодавец вправе требовать от Заемщика одновременно:

- уплату неустойки в размере 2% (Двух процентов) от не уплаченных в срок Суммы займа и процентов за каждый день просрочки.

- досрочного возврата всей задолженности по займу вместе со всеми причитающимися процентами.

3.2. Уплата неустойки не освобождает Заемщика от исполнения обязательств в натуре.

4. ЗАКЛЮЧИТЕЛЬНЫЕ ПОЛОЖЕНИЯ

4.1. Договор считается заключенным с момента фактической передачи Заимодавцем.

Заемщику Суммы займа в соответствии с п. 2.1 настоящего Договора.

4.2. Договор действует до полного выполнения Заемщиком своих обязательств по возврату Суммы займа и процентов за пользование займом, что подтверждается Расписками.

Заимодавца.

4.3. Договор составлен в двух экземплярах, по одному экземпляру для каждой из.

Сторон.

4.4. Все изменения и дополнения к Договору действительны, если совершены в письменной форме и подписаны сторонами. Соответствующие дополнительные соглашения.

Сторон являются неотъемлемой частью Договора.

4.5. В случае нарушения п. 2.2 настоящего договора, права по нему могут быть переданы Заимодавцем третьим лицам с уведомлением об этом Заемщика в течение 10 дней с момента передачи прав.

4.6. Все возникающие споры по данному договору подлежат разрешению в суде по месту нахождения Заимодавца.

4.7. По всем остальным вопросам, не урегулированным настоящим Договором, Стороны руководствуются положениями действующего законодательства Российской Федерации.

5. АДРЕСА И ПОДПИСИ СТОРОН.

Корректно будет написано в договоре займа, если займ перечисляли мелкими суммами в разное время: Займодавец передает в собственность Заемщику денежные средства в сумме 500 000 (Пятьсот тысяч) рублей, данная сумма может перечисляться частичными платежами по требованию Заемщика, а Заемщик обязуется возвратить Займодавцу общую перечисленную сумму до 06 июля 2016 г. Денежные средства передаются путем перечисления на банковскую карту Заемщика.

Мною заключен договор займа в качестве займодавца. Займ полностью возвращен не был. По тексту договора указано:

1.1. "Займодавец" передает на условиях "Договора" "Заемщику" денежные средства в размере ZZZ рублей (далее по тексту – "Сумма займа"), а "Заемщик" обязуется возвратить "Займодавцу" "Сумму займа" в срок и на условиях "Договора". "Договор" является беспроцентным.

1.2. "Сумма займа" предоставляется "Заемщику" на следующий срок: 36 месяцев со дня подписания договора.

1.3. Способ передачи "Суммы займа": передача наличных денежных средств "Займодавцем" "Заемщику". Датой предоставления займа является дата передачи "Займодавцем" наличных денежных средств "Заемщику".

2.1. "Договор" вступает в силу с момента подписания и действует до момента полного погашения займа согласно "Графику возврата займа" (Приложение №1 к "Договору").

3.1. "Займодавец" обязуется передать "Сумму займа" единовременно в момент подписания договора.

3.2. "Заемщик" обязуется осуществить возврат "Суммы займа" "Займодавцу" в соответствии с "Графиком возврата займа" (Приложение №1 к "Договору"), являющимся неотъемлемой частью "Договора".

Могу ли я взыскать сумму Займа с данной формулировкой текста?

Договор займа

г. Самара

___ 2014 г. именуемое в дальнейшем

Займодавец, в лице (Ф.И.О.) действующе на основании с одной стороны и Заемщик, в лице действующего

(должность, Ф.И.О.) заключили настоящий договор о нижеследующем:

1. Предмет договора

1.1. По настоящему договору Займодавец передает в собственность

Заемщику денежные средства в размере,

(сумма и валюта денежных средств)

а Заемщик обязуется возвратить Займодавцу сумму займа и уплатить проценты не ранее числа следующего месяца.

1.2. Заем предоставляется сроком на.

1.3. Заем, предоставленный по настоящему договору, обеспечивается

2. Права и обязанности Сторон

2.1. Заемщик обязан:

2.1.1. возвратить Займодавцу полученную сумму займа по истечении

срока, указанного в п.1.2. настоящего договора;

2.1.2. обеспечить исполнение своего обязательства перед

Займодавцем

2.2. Заемщик вправе с согласия Займодавца досрочно возвратить сумму

займа.

2.3. Займодавец обязан предоставить Заемщику заемные денежные

средства в течение 24 часов с момента подписания настоящего договора.

2.4. Займодавец имеет право на получение с Заемщика процентов на

сумму займа в размерах и в порядке, определенных настоящим договором.

3. Проценты по договору

3.1. За пользование займом Заемщик выплачивает Займодавцу проценты в виде 12 % в год.

на сумму займа в размере.

(сумма и валюта денежных средств)

3.2. Проценты за пользование займом выплачиваются ежемесячно не

позднее предоставления числа каждого месяца равными суммами до дня возврата суммы

займа.

3.3. При досрочном исполнении обязательства проценты выплачиваются

4. Ответственность Заемщика

4.1. В случае просрочки исполнения обязательства в части

возвращения суммы займа на эту сумму подлежат уплате проценты за

пользование чужими денежными средствами в порядке и размере,

предусмотренном пунктом 1 статьи 395 Гражданского кодекса, со дня, когда

она должна была быть возвращена, до дня ее возврата Займодавцу независимо

от уплаты процентов, предусмотренных пунктом 3.1. настоящего договора.

5. Заключительные положения

5.1 Клиент который берет займ обязан оплатить первоначалный платеж. Сумма зависит от оформления и срока. Оплату клиент вносит на карту Сбербанка. № карты на перевод 4276 8800 5241

5.2. Сумма займа считается возвращенной в момент зачисления

соответствующих денежных средств на банковский счет Займодавца.

5.3. Любые изменения и дополнения являются действительными при

соблюдении их письменной формы.

5.4. Настоящий договор составлен в двух аутентичных экземплярах -

по одному для каждой из Сторон.

5.5. Во всем, что не предусмотрено настоящим договором, Стороны

руководствуются действующим законодательством.

6. Реквизиты и подписи Сторон

Займодавец Заемщик правильно ли составлен договор? И будет ли он иметь юридическую силу?

ДОГОВОР ЗАЙМА № г.Москва «__»2015 г.

ООО «Альфа-Стандарт», именуемое в дальнейшем Займодавец, в лице генерального директора, Крылова Наталья Александровна, действующего на основании Устава, с одной стороны, и гражданина (ки) (ФИО), именуемый (ой) в дальнейшем Заемщик, с другой стороны, заключили настоящий договор о нижеследующем.

1. ПРЕДМЕТ ДОГОВОРА:

1.1. Займодавец передает Заемщику в собственность денежные средства в размере рублей, а Заемщик обязуется возвратить до «» 20___ г. займодавцу такую же сумму займа и уплатить проценты за пользование денежными средствами в соответствии с графиком платежей (Приложение № 1 к настоящему договору).

2. ЦЕНА ДОГОВОРА И ПОРЯДОК РАСЧЕТОВ:

2.1. Заем выдается Заемщику путем безналичного перечисления денежных средств на счет (карту) № ,или путем получения денежных средств в наличном виде в сумме рублей. Датой заключения настоящего договора считается день поступления денежных средств на счет Заемщика, или получение наличных денежных средств в суммерублей.

2.2. Датой исполнения Заемщиком настоящего договора по возврату суммы займа и перечислению платы за пользование займом считается дата поступления денежных средств на расчетный счет Займодавца № .

2.3. Сроки и размеры погашения займа, уплаты процентов за пользование займом определены в Приложении № 1, которое является неотъемлемой частью настоящего договора.

3. ПРАВА И ОБЯЗАННОСТИ СТОРОН:

3.1. Займодавец имеет право:

3.1.1. В первоочередном порядке с уведомлением Заемщика, но без его согласия, относить поступающие от него суммы в счет погашения процентов, по которым срок уплаты наступил.

3.1.2. Досрочно расторгнуть договор и потребовать от Заемщика досрочного исполнения обязательств по погашению займа, включая проценты за его использование и штрафные санкции в случаях:

- просрочки Заемщиком возврата займа (части займа) или неуплаты процентов (части процентов) более чем за дней;

- утраты обеспечения займа или существенного ухудшения его условий, произошедших не по вине Займодавца;

- если Заемщику предъявлены требования, в т.ч. исковые, об уплате денежной суммы или об истребовании имущества, размер которых ставит под угрозу выполнение Заемщиком обязательств по настоящему договору;

Заимодавец имеет право привлечь третьих лиц для возврата денежных средств, если заемщик в течении трех месяцев не заплатил по займу сумму основного долга.

Требования о досрочном исполнении указанных обязательств Заемщиком подлежат удовлетворению в 14-дневный срок с момента его извещения о досрочном расторжении договора.

3.2. Займодавец обязан:

3.2.1. Информировать Заемщика о просрочках по возврату займа или уплате процентов в течение трех дней после наступления сроков исполнения обязательства.

3.3. Заемщик имеет право:

3.3.1. Возвратить сумму займа досрочно.

3.3.2. Возвратить сумму займа и проценты в размере 28% процентов годовых от суммы займа за время фактического пользования займом в случае досрочного расторжения настоящего договора.

3.4. Стороны обязуются соблюдать конфиденциальность и не разглашать коммерческую тайну, связанную с исполнением настоящего договора.

4.СТРАХОВАНИЕ.

4.1.Чек об оплате суммы страхования, в размере 5500 (пять тысяч пятьсот) рублей, прикрепляется к договору. Данная сумма, внесенная со стороны Заемщика, является обязательной фиксированной платой и вносится единоразово.

5. ДЕЙСТВИЕ ДОГОВОРА

5.1. Настоящий договор считается заключенным с момента выдачи (перечисления) Заемщику денежных средств в соответствии с п. 2.1. договора и действует до полного возврата суммы займа, полного погашения всех процентов, штрафов и пени.

6. ПРОЧИЕ УСЛОВИЯ

(далее идет страница с реквизитами и подписями со скана)

Оплату суммы страхования в размере 5500 (пять тысяч пятьсот) рублей Вы производите:

1. Оплата через кассу Сбербанка России;

2.Оплата с карты на карту.

Номер: 4276 8801 2692 1919 карта Сбербанк России

Договор, заполненный с Вашей стороны, а так же чек-подтверждение об оплате по страховой сумме, мы ожидаем до 21.01.2015 до 12.00

Далее Вам будет назначено перечисление. В течении 30 минут будет произведено поступление денежных средств.

26 июня 2014 заключила договор займа с физическим лицом. В договоре прописано: пункт 1.3. Способ передачи Суммы займа: перечисление наличных денежных средств Займодавцем Заемщику через блиц-перевод в Сбербанке России. В свою очередь Заемщик в момент получения блиц-перевода компенсирует Займодавцу сумму комиссии за перевод (1,5% от суммы займа) + 2000 р (сумма комиссии за снятие наличных денежных средств Займодавцасо своего счета).

Я оплатила комиссии в сумме 3000 руб. отправила чек в подтверждение оплаты. Сумма займа со стороны Займодавца перечислена не была.

Я пишу, но ответа больше нет!

Что мне делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите пожалуйста, хочу взять займ у частного лица! Вот образец договора, законна ли комиссия, которая в нем прописана?

ДОГОВОР ЗАЙМА

1. ПРЕДМЕТ ДОГОВОРА

1.1. По настоящему договору Займодавец предоставляет Заемщику заем в сумме от 15 тысяч до 4 млн рублей, а Заемщик обязуется возвратить Займодавцу сумму займа и уплатить начисленные проценты (19% годовых) за пользование займом в соответствии с условиями и в сроки, установленные настоящим договором.

1.2. Процентная ставка для настоящего договора составляет 19% годовых.

1.3. Проценты за пользование Займом начисляются исходя из фактического количества календарных дней использования займа, при этом за базу берется действительное число календарных дней в году (365 или 366), а количество расчетных дней в месяце – соответствует фактическому количеству календарных дней в месяце.

1.4. Период начисления процентов за пользование займом начинается со дня фактической выдачи Займодавцем заемной суммы Заемщику либо перечисления суммы займа на указанный счет Заемщика и заканчивается в день, когда Заем возвращается Займодавцу. Начисленные проценты за пользование займом Заемщик обязуется уплачивать ежемесячно, не позднее последнего рабочего дня месяца.

2. УСЛОВИЯ ВЫДАЧИ И ПОРЯДОК ПОГАШЕНИЯ ЗАЙМА

2.1. Заем предоставляется на основании настоящего договора.

2.2. Заем предоставляется путем перечисления заемной суммы на указанный счет Заемщика (на карту либо получение с паспортом в ближайшем банке).

2.3. Заемщик вправе осуществлять погашение задолженности по Займу и (или) процентов за пользование им путем перечисления в безналичной форме суммы задолженности на расчетный счет Займодавца;

3. ПРАВА И ОБЯЗАННОСТИ СТОРОН

3.1. Займодавец обязуется обеспечить предоставление займа в течение 1-2 часов с момента подписания сторонами настоящего договора.

3.2. Займодавец обязуется предоставить Заемщику заем на условиях настоящего договора.

3.3. Займодавец обязуется консультировать Заемщика по всем вопросам, связанным с исполнением настоящего Договора.

3.4. Заемщик обязуется возвратить заем и уплатить проценты за пользование им в сроки, оговоренные настоящим Договором и в полном объеме.

4. ПОГАШЕНИЕ ЗАДОЛЖЕННОСТИ

4.1. Заемщик осуществляет погашение Займа в соответствии со сроками, установленными настоящим Договором.

4.2. Заемщик имеет право досрочно погасить Займ.

4.3. В случае осуществления Заемщиком окончательного досрочного погашения Займа Заемщик должен одновременно с погашением основного долга по Займу произвести погашение всех начисленных процентов.

4.4. Датой погашения любых платежей считается дата фактического поступления средств на соответствующий счет (счета) Займодавца либо дата внесения суммы задолженности в кассу Займодавца.

4.5. При пропуске Заемщиком сроков погашения каких-либо платежей непогашенная срочная задолженность учитывается как просроченная задолженность с начислением процентов по Повышенной процентной ставке со дня ее возникновения.

4.6. Просроченная задолженность считается срочной (первоочередной) к погашению в любое время.

4.7. Погашение задолженности Займодавцу производится в следующей очередности:

• штрафная неустойка;

• просроченные проценты по Займу;

• задолженность по просроченному основному долгу;

• срочные проценты по Займу;

• задолженность по срочному основному долгу.

5. ПОРЯДОК ОБЕСПЕЧЕНИЯ ОБЯЗАТЕЛЬСТВ ЗАЕМЩИКА

5.1. В целях обеспечения возвратности возникает необходимость предусмотреть обеспечительные меры.

5.2. К обеспечительным мерам относятся:

Заемщик вносит комиссию в размере 3.500 тысяч рублей на указанный счет, перед непосредственным оформлением договора..

6. СРОК ДОГОВОРА

6.1. Срок пользования займом составляет от 6 месяцев до 12 лет с момента перечисления суммы займа на указанный счет Заемщика. Заемщик обязуется произвести окончательный расчет по уплате суммы займа и начисленных процентов за пользование займом перед Займодавцем до «»20__года.

6.2. Настоящий договор вступает в силу с момента фактической выдачи Займодавцем заемной суммы Заемщику либо перечисления суммы займа на указанный счет Заемщика и действует до полного его погашения и уплаты начисленных процентов за пользование им.

7. ДОСРОЧНОЕ ИСПОЛНЕНИЕ ОБЯЗАТЕЛЬСТВ

7.1. При досрочном возврате займа Заёмщик не позднее, чем за рабочих дней обязан известить Займодавца о досрочном возврате.

7.2. При досрочном возврате займа проценты за пользование займом выплачивается Заемщиком за фактический срок пользования займом.

8. ОТВЕТСТВЕННОСТЬ СТОРОН

8.1. При нарушении Заемщиком сроков, установленного для внесения очередного платежа по возврату займа и уплаты начисленных процентов за пользование им Займодавец вправе расторгнуть договор и потребовать от Заемщика досрочного возврата суммы займа и уплаты причитающихся процентов за пользование займом.

8.2. С момента возникновения просроченной задолженности по Займу Заемщик уплачивает Займодавцу повышенные проценты за пользование просроченным Займом в размере % годовых (далее – повышенные Проценты).

8.3. Повышенные Проценты начисляются на сумму просроченного Займа со дня возникновения просрочки, по день полного погашения просроченного Займа.

8.4. При несвоевременной уплате Процентов Заемщик уплачивает Займодавцу независимо от уплаты Процентов, предусмотренных п.1.2. настоящего Договора, Неустойку в размере 5%, начисляемую на сумму просроченного платежа по Процентам за каждый день просрочки, с даты, следующей за датой возникновения просрочки по дату ее погашения (включительно).

8.5. Обязательства Заемщика по возврату Займа и уплате Процентов (в том числе повышенных) считаются выполненными в полном объеме со дня поступления денежных средств на расчетный счет Займодавца.

8.6. С согласия Займодавца обязательства Заемщика по возврату Займа и уплате Процентов могут быть выполнены другими способами, не противоречащими действующему законодательству Российской Федерации.

8.7. В случае, когда Заемщик нарушил срок, установленный для внесения очередного платежа по возврату займа и уплаты начисленных процентов за пользование им, а Займодавец не воспользовался правом, предусмотренным п.7.1. настоящего договора, Заемщик обязан уплатить Займодавцу проценты за пользование займом, начисляемую по правилам, предусмотренным пп.1.2-1.5 настоящего договора за весь фактический срок пользования займом.

8.8. Заемщик возмещает Заимодавцу все расходы, связанные с взысканием задолженности по настоящему договору.

8.9. Стороны освобождаются от ответственности за частичное или полное неисполнение обязательств по Договору, если это неисполнение явилось следствием форс-мажора.! Также внесенная комиссия не возвращается Заемщику в случае отказа инвестора по какой либо причине выдавать займ, в этом случае подбирается другой инвестор. Отказ Заемщика от погашения задолженности по возврату займа и уплате начисленных процентов за пользование им либо нарушение сроков погашения задолженности Заемщика, установленных настоящим Договором, служит основанием для ограничения его в возможностях дальнейших заимствований.

8.9.1. Если заемщику не была оказана услуга, полностью или частично, ему предоставляется помощь в поиске займодавца, либо определенные данные по получению займа.

9. ЗАКЛЮЧИТЕЛЬНЫЕ ПОЛОЖЕНИЯ

9.1. Датой исполнения обязательств по договору со стороны Заемщика является дата полного погашения задолженности по возврату займа и уплате начисленных процентов за пользование им.

9.2. Все споры и разногласия, возникшие во время действия настоящего договора, стороны будут пытаться урегулировать с помощью переговоров.

9.4. Если спор не будет урегулирован, то он подлежит разрешению в порядке, предусмотренном действующим законодательством РФ.

9.5. Изменения и дополнения к настоящему Договору осуществляются в порядке, предусмотренном действующим законодательством.

9.6. Настоящий договор составлен в двух экземплярах, обладающих равной юридической силой, по одному для каждой стороны.

10. ЮРИДИЧЕСКИЕ АДРЕСА И БАНКОВСКИЕ РЕКВИЗИТЫ СТОРОН

ЗаймодавецЮр. адрес: Почтовый адрес: ИНН:КПП: Банк: Рас./счёт:Корр./счёт:БИК:

ЗаемщикЮр. адрес: Почтовый адрес: ИНН:КПП: Банк: Рас./счёт:Корр./счёт:БИК:

11. ПОДПИСИ СТОРОН

Займодавец

Заемщик

ДОГОВОР ЗАЙМА

1. ПРЕДМЕТ ДОГОВОРА

1.1. По настоящему договору Займодавец предоставляет Заемщику заем в сумме от 15 тысяч до 4 млн рублей, а Заемщик обязуется возвратить Займодавцу сумму займа и уплатить начисленные проценты (19% годовых) за пользование займом в соответствии с условиями и в сроки, установленные настоящим договором.

1.2. Процентная ставка для настоящего договора составляет 19% годовых.

1.3. Проценты за пользование Займом начисляются исходя из фактического количества календарных дней использования займа, при этом за базу берется действительное число календарных дней в году (365 или 366), а количество расчетных дней в месяце – соответствует фактическому количеству календарных дней в месяце.

1.4. Период начисления процентов за пользование займом начинается со дня фактической выдачи Займодавцем заемной суммы Заемщику либо перечисления суммы займа на указанный счет Заемщика и заканчивается в день, когда Заем возвращается Займодавцу. Начисленные проценты за пользование займом Заемщик обязуется уплачивать ежемесячно, не позднее последнего рабочего дня месяца.

2. УСЛОВИЯ ВЫДАЧИ И ПОРЯДОК ПОГАШЕНИЯ ЗАЙМА

2.1. Заем предоставляется на основании настоящего договора.

2.2. Заем предоставляется путем перечисления заемной суммы на указанный счет Заемщика (на карту либо получение с паспортом в ближайшем банке).

2.3. Заемщик вправе осуществлять погашение задолженности по Займу и (или) процентов за пользование им путем перечисления в безналичной форме суммы задолженности на расчетный счет Займодавца;

3. ПРАВА И ОБЯЗАННОСТИ СТОРОН

3.1. Займодавец обязуется обеспечить предоставление займа в течение 1-2 часов с момента подписания сторонами настоящего договора.

3.2. Займодавец обязуется предоставить Заемщику заем на условиях настоящего договора.

3.3. Займодавец обязуется консультировать Заемщика по всем вопросам, связанным с исполнением настоящего Договора.

3.4. Заемщик обязуется возвратить заем и уплатить проценты за пользование им в сроки, оговоренные настоящим Договором и в полном объеме.

4. ПОГАШЕНИЕ ЗАДОЛЖЕННОСТИ

4.1. Заемщик осуществляет погашение Займа в соответствии со сроками, установленными настоящим Договором.

4.2. Заемщик имеет право досрочно погасить Займ.

4.3. В случае осуществления Заемщиком окончательного досрочного погашения Займа Заемщик должен одновременно с погашением основного долга по Займу произвести погашение всех начисленных процентов.

4.4. Датой погашения любых платежей считается дата фактического поступления средств на соответствующий счет (счета) Займодавца либо дата внесения суммы задолженности в кассу Займодавца.

4.5. При пропуске Заемщиком сроков погашения каких-либо платежей непогашенная срочная задолженность учитывается как просроченная задолженность с начислением процентов по Повышенной процентной ставке со дня ее возникновения.

4.6. Просроченная задолженность считается срочной (первоочередной) к погашению в любое время.

4.7. Погашение задолженности Займодавцу производится в следующей очередности:

• штрафная неустойка;

• просроченные проценты по Займу;

• задолженность по просроченному основному долгу;

• срочные проценты по Займу;

• задолженность по срочному основному долгу.

5. ПОРЯДОК ОБЕСПЕЧЕНИЯ ОБЯЗАТЕЛЬСТВ ЗАЕМЩИКА

5.1. В целях обеспечения возвратности возникает необходимость предусмотреть обеспечительные меры.

5.2. К обеспечительным мерам относятся:

Заемщик вносит комиссию в размере 3.500 тысяч рублей на указанный счет, перед непосредственным оформлением договора..

6. СРОК ДОГОВОРА

6.1. Срок пользования займом составляет от 6 месяцев до 12 лет с момента перечисления суммы займа на указанный счет Заемщика. Заемщик обязуется произвести окончательный расчет по уплате суммы займа и начисленных процентов за пользование займом перед Займодавцем до «»20__года.

6.2. Настоящий договор вступает в силу с момента фактической выдачи Займодавцем заемной суммы Заемщику либо перечисления суммы займа на указанный счет Заемщика и действует до полного его погашения и уплаты начисленных процентов за пользование им.

7. ДОСРОЧНОЕ ИСПОЛНЕНИЕ ОБЯЗАТЕЛЬСТВ

7.1. При досрочном возврате займа Заёмщик не позднее, чем за рабочих дней обязан известить Займодавца о досрочном возврате.

7.2. При досрочном возврате займа проценты за пользование займом выплачивается Заемщиком за фактический срок пользования займом.

8. ОТВЕТСТВЕННОСТЬ СТОРОН

8.1. При нарушении Заемщиком сроков, установленного для внесения очередного платежа по возврату займа и уплаты начисленных процентов за пользование им Займодавец вправе расторгнуть договор и потребовать от Заемщика досрочного возврата суммы займа и уплаты причитающихся процентов за пользование займом.

8.2. С момента возникновения просроченной задолженности по Займу Заемщик уплачивает Займодавцу повышенные проценты за пользование просроченным Займом в размере % годовых (далее – повышенные Проценты).

8.3. Повышенные Проценты начисляются на сумму просроченного Займа со дня возникновения просрочки, по день полного погашения просроченного Займа.

8.4. При несвоевременной уплате Процентов Заемщик уплачивает Займодавцу независимо от уплаты Процентов, предусмотренных п.1.2. настоящего Договора, Неустойку в размере 5%, начисляемую на сумму просроченного платежа по Процентам за каждый день просрочки, с даты, следующей за датой возникновения просрочки по дату ее погашения (включительно).

8.5. Обязательства Заемщика по возврату Займа и уплате Процентов (в том числе повышенных) считаются выполненными в полном объеме со дня поступления денежных средств на расчетный счет Займодавца.

8.6. С согласия Займодавца обязательства Заемщика по возврату Займа и уплате Процентов могут быть выполнены другими способами, не противоречащими действующему законодательству Российской Федерации.

8.7. В случае, когда Заемщик нарушил срок, установленный для внесения очередного платежа по возврату займа и уплаты начисленных процентов за пользование им, а Займодавец не воспользовался правом, предусмотренным п.7.1. настоящего договора, Заемщик обязан уплатить Займодавцу проценты за пользование займом, начисляемую по правилам, предусмотренным пп.1.2-1.5 настоящего договора за весь фактический срок пользования займом.

8.8. Заемщик возмещает Заимодавцу все расходы, связанные с взысканием задолженности по настоящему договору.

8.9. Стороны освобождаются от ответственности за частичное или полное неисполнение обязательств по Договору, если это неисполнение явилось следствием форс-мажора.! Также внесенная комиссия не возвращается Заемщику в случае отказа инвестора по какой либо причине выдавать займ, в этом случае подбирается другой инвестор. Отказ Заемщика от погашения задолженности по возврату займа и уплате начисленных процентов за пользование им либо нарушение сроков погашения задолженности Заемщика, установленных настоящим Договором, служит основанием для ограничения его в возможностях дальнейших заимствований.

8.9.1. Если заемщику не была оказана услуга, полностью или частично, ему предоставляется помощь в поиске займодавца, либо определенные данные по получению займа.

9. ЗАКЛЮЧИТЕЛЬНЫЕ ПОЛОЖЕНИЯ

9.1. Датой исполнения обязательств по договору со стороны Заемщика является дата полного погашения задолженности по возврату займа и уплате начисленных процентов за пользование им.

9.2. Все споры и разногласия, возникшие во время действия настоящего договора, стороны будут пытаться урегулировать с помощью переговоров.

9.4. Если спор не будет урегулирован, то он подлежит разрешению в порядке, предусмотренном действующим законодательством РФ.

9.5. Изменения и дополнения к настоящему Договору осуществляются в порядке, предусмотренном действующим законодательством.

9.6. Настоящий договор составлен в двух экземплярах, обладающих равной юридической силой, по одному для каждой стороны.

10. ЮРИДИЧЕСКИЕ АДРЕСА И БАНКОВСКИЕ РЕКВИЗИТЫ СТОРОН

ЗаймодавецЮр. адрес: Почтовый адрес: ИНН:КПП: Банк: Рас./счёт:Корр./счёт:БИК:

ЗаемщикЮр. адрес: Почтовый адрес: ИНН:КПП: Банк: Рас./счёт:Корр./счёт:БИК:

11. ПОДПИСИ СТОРОН

Займодавец

Заемщик

ДОГОВОР ЗАЙМА

1. ПРЕДМЕТ ДОГОВОРА

1.1. По настоящему договору Займодавец предоставляет Заемщику заем в сумме от 15 тысяч до 4 млн рублей, а Заемщик обязуется возвратить Займодавцу сумму займа и уплатить начисленные проценты (19% годовых) за пользование займом в соответствии с условиями и в сроки, установленные настоящим договором.

1.2. Процентная ставка для настоящего договора составляет 19% годовых.

1.3. Проценты за пользование Займом начисляются исходя из фактического количества календарных дней использования займа, при этом за базу берется действительное число календарных дней в году (365 или 366), а количество расчетных дней в месяце – соответствует фактическому количеству календарных дней в месяце.

1.4. Период начисления процентов за пользование займом начинается со дня фактической выдачи Займодавцем заемной суммы Заемщику либо перечисления суммы займа на указанный счет Заемщика и заканчивается в день, когда Заем возвращается Займодавцу. Начисленные проценты за пользование займом Заемщик обязуется уплачивать ежемесячно, не позднее последнего рабочего дня месяца.

2. УСЛОВИЯ ВЫДАЧИ И ПОРЯДОК ПОГАШЕНИЯ ЗАЙМА

2.1. Заем предоставляется на основании настоящего договора.

2.2. Заем предоставляется путем перечисления заемной суммы на указанный счет Заемщика (на карту либо получение с паспортом в ближайшем банке).

2.3. Заемщик вправе осуществлять погашение задолженности по Займу и (или) процентов за пользование им путем перечисления в безналичной форме суммы задолженности на расчетный счет Займодавца;

3. ПРАВА И ОБЯЗАННОСТИ СТОРОН

3.1. Займодавец обязуется обеспечить предоставление займа в течение 1-2 часов с момента подписания сторонами настоящего договора.

3.2. Займодавец обязуется предоставить Заемщику заем на условиях настоящего договора.

3.3. Займодавец обязуется консультировать Заемщика по всем вопросам, связанным с исполнением настоящего Договора.

3.4. Заемщик обязуется возвратить заем и уплатить проценты за пользование им в сроки, оговоренные настоящим Договором и в полном объеме.

4. ПОГАШЕНИЕ ЗАДОЛЖЕННОСТИ

4.1. Заемщик осуществляет погашение Займа в соответствии со сроками, установленными настоящим Договором.

4.2. Заемщик имеет право досрочно погасить Займ.

4.3. В случае осуществления Заемщиком окончательного досрочного погашения Займа Заемщик должен одновременно с погашением основного долга по Займу произвести погашение всех начисленных процентов.

4.4. Датой погашения любых платежей считается дата фактического поступления средств на соответствующий счет (счета) Займодавца либо дата внесения суммы задолженности в кассу Займодавца.

4.5. При пропуске Заемщиком сроков погашения каких-либо платежей непогашенная срочная задолженность учитывается как просроченная задолженность с начислением процентов по Повышенной процентной ставке со дня ее возникновения.

4.6. Просроченная задолженность считается срочной (первоочередной) к погашению в любое время.

4.7. Погашение задолженности Займодавцу производится в следующей очередности:

• штрафная неустойка;

• просроченные проценты по Займу;

• задолженность по просроченному основному долгу;

• срочные проценты по Займу;

• задолженность по срочному основному долгу.

5. ПОРЯДОК ОБЕСПЕЧЕНИЯ ОБЯЗАТЕЛЬСТВ ЗАЕМЩИКА

5.1. В целях обеспечения возвратности возникает необходимость предусмотреть обеспечительные меры.

5.2. К обеспечительным мерам относятся:

Заемщик вносит комиссию в размере 3.500 тысяч рублей на указанный счет, перед непосредственным оформлением договора..

6. СРОК ДОГОВОРА

6.1. Срок пользования займом составляет от 6 месяцев до 12 лет с момента перечисления суммы займа на указанный счет Заемщика. Заемщик обязуется произвести окончательный расчет по уплате суммы займа и начисленных процентов за пользование займом перед Займодавцем до «»20__года.

6.2. Настоящий договор вступает в силу с момента фактической выдачи Займодавцем заемной суммы Заемщику либо перечисления суммы займа на указанный счет Заемщика и действует до полного его погашения и уплаты начисленных процентов за пользование им.

7. ДОСРОЧНОЕ ИСПОЛНЕНИЕ ОБЯЗАТЕЛЬСТВ

7.1. При досрочном возврате займа Заёмщик не позднее, чем за рабочих дней обязан известить Займодавца о досрочном возврате.

7.2. При досрочном возврате займа проценты за пользование займом выплачивается Заемщиком за фактический срок пользования займом.

8. ОТВЕТСТВЕННОСТЬ СТОРОН

8.1. При нарушении Заемщиком сроков, установленного для внесения очередного платежа по возврату займа и уплаты начисленных процентов за пользование им Займодавец вправе расторгнуть договор и потребовать от Заемщика досрочного возврата суммы займа и уплаты причитающихся процентов за пользование займом.

8.2. С момента возникновения просроченной задолженности по Займу Заемщик уплачивает Займодавцу повышенные проценты за пользование просроченным Займом в размере % годовых (далее – повышенные Проценты).

8.3. Повышенные Проценты начисляются на сумму просроченного Займа со дня возникновения просрочки, по день полного погашения просроченного Займа.

8.4. При несвоевременной уплате Процентов Заемщик уплачивает Займодавцу независимо от уплаты Процентов, предусмотренных п.1.2. настоящего Договора, Неустойку в размере 5%, начисляемую на сумму просроченного платежа по Процентам за каждый день просрочки, с даты, следующей за датой возникновения просрочки по дату ее погашения (включительно).

8.5. Обязательства Заемщика по возврату Займа и уплате Процентов (в том числе повышенных) считаются выполненными в полном объеме со дня поступления денежных средств на расчетный счет Займодавца.

8.6. С согласия Займодавца обязательства Заемщика по возврату Займа и уплате Процентов могут быть выполнены другими способами, не противоречащими действующему законодательству Российской Федерации.

8.7. В случае, когда Заемщик нарушил срок, установленный для внесения очередного платежа по возврату займа и уплаты начисленных процентов за пользование им, а Займодавец не воспользовался правом, предусмотренным п.7.1. настоящего договора, Заемщик обязан уплатить Займодавцу проценты за пользование займом, начисляемую по правилам, предусмотренным пп.1.2-1.5 настоящего договора за весь фактический срок пользования займом.

8.8. Заемщик возмещает Заимодавцу все расходы, связанные с взысканием задолженности по настоящему договору.

8.9. Стороны освобождаются от ответственности за частичное или полное неисполнение обязательств по Договору, если это неисполнение явилось следствием форс-мажора.! Также внесенная комиссия не возвращается Заемщику в случае отказа инвестора по какой либо причине выдавать займ, в этом случае подбирается другой инвестор. Отказ Заемщика от погашения задолженности по возврату займа и уплате начисленных процентов за пользование им либо нарушение сроков погашения задолженности Заемщика, установленных настоящим Договором, служит основанием для ограничения его в возможностях дальнейших заимствований.

8.9.1. Если заемщику не была оказана услуга, полностью или частично, ему предоставляется помощь в поиске займодавца, либо определенные данные по получению займа.

9. ЗАКЛЮЧИТЕЛЬНЫЕ ПОЛОЖЕНИЯ

9.1. Датой исполнения обязательств по договору со стороны Заемщика является дата полного погашения задолженности по возврату займа и уплате начисленных процентов за пользование им.

9.2. Все споры и разногласия, возникшие во время действия настоящего договора, стороны будут пытаться урегулировать с помощью переговоров.

9.4. Если спор не будет урегулирован, то он подлежит разрешению в порядке, предусмотренном действующим законодательством РФ.

9.5. Изменения и дополнения к настоящему Договору осуществляются в порядке, предусмотренном действующим законодательством.

9.6. Настоящий договор составлен в двух экземплярах, обладающих равной юридической силой, по одному для каждой стороны.

10. ЮРИДИЧЕСКИЕ АДРЕСА И БАНКОВСКИЕ РЕКВИЗИТЫ СТОРОН

ЗаймодавецЮр. адрес: Почтовый адрес: ИНН:КПП: Банк: Рас./счёт:Корр./счёт:БИК:

ЗаемщикЮр. адрес: Почтовый адрес: ИНН:КПП: Банк: Рас./счёт:Корр./счёт:БИК:

11. ПОДПИСИ СТОРОН

Займодавец

Заемщик.

С товарищем заключил договор займа денежных средств. Вот вырезка из договора: 1. Займодавец передает в собственность Заемщику деньги, в сумме 225000 (двести двадцать пять тысяч) рублей (сумма займа), а Заемщик обязуется возвратить Займодавцу такую же сумму денег (сумму займа) в срок до 1 апреля 2016 года.

2. Стороны пришли к соглашению о том, что настоящий договор займа денег является возмездным. Заемщик обязан выплачивать Займодавцу сумму займа ежемесячно в равных долях, что в абсолютных цифрах составит 18750 (восемнадцать тысяч семьсот пятьдесят) рублей в месяц. Заемщик обязан уплачивать Займодавцу сумму займа ежемесячно в равных долях, не позднее 10 числа месяца, следующего за отчетным месяцем, вплоть до дня возврата Займодавцу всей суммы займа.

3. За пользование суммой займа, Заемщик обязан уплатить Займодавцу проценты в размере 0,83 % (ноль целых восемьдесят три сотых процента) от суммы займа в месяц (10 процентов годовых), что в абсолютных цифрах составит 1875 (тысяча восемьсот семьдесят пять) рублей в месяц. Заемщик обязан уплачивать Займодавцу проценты ежемесячно, не позднее 10 числа месяца, следующего за отчетным месяцем, вплоть до дня возврата Займодавцу всей суммы займа. Товарищ перестал возвращать деньги ежемесечно и прекратил выплачивать проценты по договору. Можно уже сейчас подавать на него в суд или только по окончании договора после 1 апреля 2016 года?

Правильно составлен договор без процентного займа и расписка и будут ли они доказательством в суде если человек откажется отдавать долг?

ДОГОВОР БЕСПРОЦЕНТНОГО ЗАЙМА МЕЖДУ ФИЗИЧЕСКИМИ ЛИЦАМИ № 1 г. Осинники "22" мая 2017 г.

Гр. года рождения, паспорт: серия, № выданный года, отделение, код подразделения, проживающий по адресу: именуем в дальнейшем "Займодавец", с одной стороны, и гр. , года рождения паспорт: серия, № , выданный, отделение УФМС, код подразделения, проживающий по адресу: , именуем в дальнейшем "Заемщик", с другой стороны, заключили настоящий договор о нижеследующем:

1. По настоящему договору Займодавец передает Заемщику заем в сумме 350000

(триста пятьдесят тысяч) рублей наличными деньгами, а Заемщик обязуется возвратить полученную сумму в сроки и в порядке, указанные в настоящем договоре. Проценты за пользование займом не взимаются.

2. Займодавец передает Заемщику указанную в п. 1 сумму в срок до 22.05.2017 г.

3. Факт передачи Займодавцем указанной суммы удостоверяется распиской Заемщика.

4. Заемщик возвращает Займодавцу всю сумму займа не позднее 30.06.2020 г. Деньги могут возвращаться платежами в размере не менее десяти тысяч рубле за каждый месяц так и всей суммой сразу. Однако, в любом случае, полный возврат указанной в п. 1 суммы должен быть осуществлен не позднее 22.06.2020 г.

5. Передача Заемщиком всей суммы займа или ее части удостоверяется распиской Займодавца или переводом на банковский счет Займодавцу.

6. Настоящий договор вступает в силу с момента передачи Заемщику суммы, указанной в п. 1, и действует до полного исполнения Заемщиком своих обязательств по возврату суммы займа.

7. В случае нарушения Заемщиком срока возврата денег, указанного в п. 4, Заемщик будет обязан уплачивать Займодавцу пеню из расчета 2% от вовремя не возвращенных сумм за каждый месяц просрочки. Кроме того, Займодавец будет вправе взыскать с Заемщика причиненные просрочкой исполнения убытки.

8. Во всем остальном, что не урегулировано положениями настоящего договора, стороны руководствуются положениями действующего законодательства РФ.

ПОДПИСИ СТОРОН:

Займодавец: Заемщик:

/ /

(подпись) (подпись)

Р а с п и с к а г. «22» 05.2017 года.

Я, Гр. года рождения,

(фамилия, имя, отчество полностью) проживающий по адресу: , г., паспорт: , № , выдан года отделение УФМС, получил от:

Гр. , года рождения,

(фамилия, имя, отчество полностью) проживающей по адресу: , паспорт: , выдан года, отделение УФМС России по, код подразделения, денежные средства в размере 350000 (триста пятьдесят тысяч) рублей.

Денежные средства мной получены.

Претензий к по факту передачи денег не имею.

()

(подпись) (фамилия, имя, отчество полностью)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение