4. Все изменения и дополнения к Договору действительны, если совершены в письменной форме и подписаны сторонами.

• г. Санкт-Петербург

Есть ли тут какой то подвох?

ДОГОВОР ЗАЙМА N 651

"02" июня 2017 г.

Гражданин Российской Федерации: . именуемый в дальнейшем "Заимодавец", с одной стороны, и гражданин Российской.

Федерации: . именуемый в дальнейшем

"Заемщик", с другой стороны, совместно именуемые

"Стороны", по отдельности "Сторона", заключили настоящий Договор

(далее - "Договор") о нижеследующем:

1. ПРЕДМЕТ ДОГОВОРА

1.1. Заимодавец передает в собственность Заемщику денежные средства в сумме

2000 000=00 (Два миллиона рублей 00 к.) (далее - "Сумма займа"), а Заемщик обязуется вернуть Заимодавцу Сумму займа и уплатить проценты за пользование ей в размере и сроки, предусмотренных Договором.

1.2. За пользование займом Заемщик выплачивает проценты по ставке 13% годовых от

1.3. Заемщик оплачивает комиссионный сбор за перевод займа в размере_10000=00

(Десять тысяч рублей 00 к.)после получения подтверждения о переводе займа.

2. ПОРЯДОК ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ И ВОЗВРАТА СУММЫ ЗАЙМА, УПЛАТЫ ПРОЦЕНТОВ ЗА ПОЛЬЗОВАНИЕ

ЗАЙМОМ

2.1. Сумма займа предоставляется на срок 36 месяцев до 02.06.2020 г. Путем перевода на счет Заемщика N банковской карты: Факт передачи денежных средств удостоверяется распиской Заемщика в получении Суммы займа (далее - "Расписка.

Заемщика"). Проценты за пользование Суммой займа начисляются с момента передачи денежных средств Заемщику до дня возврата Суммы займа включительно. При частичном возврате Суммы займа, проценты начисляются на невозвращенную часть.

2.2. Заемщик возвращает Заимодавцу Сумму ежемесячными равными частями в размере

66716=00 (Шестьдесят шесть семьсот шестнадцать рублей 00 коп.) Проценты за пользование займом, не уплаченные в срок, прибавляются к сумме займа

(капитализируются) и таким образом через месяц, уплате подлежат проценты на сумму займа с учетом ее увеличения. Капитализация происходит ежемесячно.

2.3. Сумма займа и проценты выплачиваются Заемщиком путем передачи наличных денежных средств, либо зачисления денежных средств на банковский счет заимодавца.

2.4. Сумма Займа считается возвращенной, а проценты за пользование займом - уплаченными с момента выдачи Заемщику расписки Заимодавца в получении Суммы займа и начисленных на нее процентов (далее - "Расписка Заимодавца"), либо с момента зачисления средств на банковский счет заимодавца). Списание денежных средств с банковского счета Заемщиком не освобождает его от ответственности за возврат Суммы займа, если эти средства не поступили на счет Заимодавца.

2.5. Настоящий договор вступает в силу с момента зачисления займа на счет

3. ОТВЕТСТВЕННОСТЬ СТОРОН

3.1. За несвоевременный возврат Суммы займа или его части, а также несвоевременную выплату процентов за пользование займом (п. 2.2 Договора), Заимодавец вправе требовать от Заемщика одновременно:

- уплату неустойки в размере 2% (Двух процентов) от не уплаченных в срок Суммы займа и процентов за каждый день просрочки.

- досрочного возврата всей задолженности по займу вместе со всеми причитающимися процентами.

3.2. Уплата неустойки не освобождает Заемщика от исполнения обязательств в натуре.

4. ЗАКЛЮЧИТЕЛЬНЫЕ ПОЛОЖЕНИЯ

4.1. Договор считается заключенным с момента фактической передачи Заимодавцем.

Заемщику Суммы займа в соответствии с п. 2.1 настоящего Договора.

4.2. Договор действует до полного выполнения Заемщиком своих обязательств по возврату Суммы займа и процентов за пользование займом, что подтверждается Расписками.

Заимодавца.

4.3. Договор составлен в двух экземплярах, по одному экземпляру для каждой из.

Сторон.

4.4. Все изменения и дополнения к Договору действительны, если совершены в письменной форме и подписаны сторонами. Соответствующие дополнительные соглашения.

Сторон являются неотъемлемой частью Договора.

4.5. В случае нарушения п. 2.2 настоящего договора, права по нему могут быть переданы Заимодавцем третьим лицам с уведомлением об этом Заемщика в течение 10 дней с момента передачи прав.

4.6. Все возникающие споры по данному договору подлежат разрешению в суде по месту нахождения Заимодавца.

4.7. По всем остальным вопросам, не урегулированным настоящим Договором, Стороны руководствуются положениями действующего законодательства Российской Федерации.

5. АДРЕСА И ПОДПИСИ СТОРОН.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, Артур!

Анализ документов услуга платная. Вы можете обратиться к любому юристу из сайта с личным сообщением и договориться о проверке документа.

Спросить
Пожаловаться

Не подскажете. Где написать тут личное сообщение?

Спросить
Пожаловаться

На сайте все написано, раздел личных консультаций, можете к юристу на электронную почту которая обозначена в анкете, все просто.

Спросить
Пожаловаться

150 000=00 (Сто пятьдесят тысяч рублей 00 к.) (далее - "Сумма займа"), а Заемщик обязуется вернуть Заимодавцу Сумму займа и уплатить проценты за пользование ей в размере и сроки, предусмотренных Договором.

1.2. За пользование займом Заемщик выплачивает проценты по ставке 19% годовых от.

Суммы займа.

1.3. Заемщик оплачивает комиссионный сбор за перевод займа в размере_1500=00

(Одну тысячу пятьсот рублей 00 к.)после получения подтверждения о переводе займа.

1.4 В случае не зачисления денежных средств на счет Заемщика, Заимодатель обязуется вернуть комиссию в размере 1500=00 (Одну тысячу пятьсот рублей 00 коп.) на счет Заемщика в течение 5 мин. с момента оплаты комиссии.

2. ПОРЯДОК ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ И ВОЗВРАТА СУММЫ ЗАЙМА, УПЛАТЫ ПРОЦЕНТОВ ЗА ПОЛЬЗОВАНИЕ

ЗАЙМОМ

2.1. Сумма займа предоставляется на срок 12 месяцев до 07.08.2018 г. Путем перевода на счет Заемщика N банковской карты: 4276 1626 0740 0326 Факт передачи денежных средств удостоверяется распиской Заемщика в получении Суммы займа (далее - "Расписка.

Заемщика"). Проценты за пользование Суммой займа начисляются с момента передачи денежных средств Заемщику до дня возврата Суммы займа включительно. При частичном возврате Суммы займа, проценты начисляются на невозвращенную часть.

2.2. Заемщик возвращает Заимодавцу Сумму ежемесячными равными частями в размере

13716=00 (Тринадцать тысяч семьсот шестнадцать рублей 00 коп.) Проценты за пользование займом, не уплаченные в срок, прибавляются к сумме займа

(капитализируются) и таким образом через месяц, уплате подлежат проценты на сумму займа с учетом ее увеличения. Капитализация происходит ежемесячно.

2.3. Сумма займа и проценты выплачиваются Заемщиком путем передачи наличных денежных средств, либо зачисления денежных средств на банковский счет заимодавца.

2.4. Сумма Займа считается возвращенной, а проценты за пользование займом - уплаченными с момента выдачи Заемщику расписки Заимодавца в получении Суммы займа и начисленных на нее процентов (далее - "Расписка Заимодавца"), либо с момента зачисления средств на банковский счет заимодавца). Списание денежных средств с банковского счета Заемщиком не освобождает его от ответственности за возврат Суммы займа, если эти средства не поступили на счет Заимодавца.

2.5. Настоящий договор вступает в силу с момента зачисления займа на счет заемщика.

3. ОТВЕТСТВЕННОСТЬ СТОРОН

3.1. За несвоевременный возврат Суммы займа или его части, а также несвоевременную выплату процентов за пользование займом (п. 2.2 Договора), Заимодавец вправе требовать от Заемщика одновременно:

- уплату неустойки в размере 2% (Двух процентов) от не уплаченных в срок Суммы займа и процентов за каждый день просрочки.

- досрочного возврата всей задолженности по займу вместе со всеми причитающимися процентами.

3.2. Уплата неустойки не освобождает Заемщика от исполнения обязательств в натуре.

4. ЗАКЛЮЧИТЕЛЬНЫЕ ПОЛОЖЕНИЯ

4.1. Договор считается заключенным с момента фактической передачи Заимодавцем.

Заемщику Суммы займа в соответствии с п. 2.1 настоящего Договора.

4.2. Договор действует до полного выполнения Заемщиком своих обязательств по возврату Суммы займа и процентов за пользование займом, что подтверждается Расписками.

Заимодавца.

4.3. Договор составлен в двух экземплярах, по одному экземпляру для каждой из.

Сторон.

4.4. Все изменения и дополнения к Договору действительны, если совершены в письменной форме и подписаны сторонами. Соответствующие дополнительные соглашения.

Сторон являются неотъемлемой частью Договора.

4.5. В случае нарушения п. 2.2 настоящего договора, права по нему могут быть переданы Заимодавцем третьим лицам с уведомлением об этом Заемщика в течение 10 дней с момента передачи прав.

4.6. Все возникающие споры по данному договору подлежат разрешению в суде по месту нахождения Заимодавца.

4.7. По всем остальным вопросам, не урегулированным настоящим Договором, Стороны руководствуются положениями действующего законодательства Российской Федерации.

Вы можете посмотреть правильно ли составлен договор ОГОВОР ЗАЙМА N 752

"07" августа 2017 г.

Гражданин Российской Федерации: Каминский Олег Аоронович паспорт: 5013 139946

Выдан: Отделом УФМС России по Новосибирской обл. в Ленинском р-не г. Новосибирска

17.07.2013 г. именуемый в дальнейшем "Заимодавец", с одной стороны, и гражданин Российской.

Федерации: Герасимова Наталья Сергеевна паспорт: 6502 737611 Выдан: Отделом.

Внутренних дел города Североуральска Свердловской обл. 12.03.2002 г. именуемый в дальнейшем "Заемщик", с другой стороны, совместно именуемые

"Стороны", по отдельности "Сторона", заключили настоящий Договор

(далее - "Договор") о нижеследующем:

1. ПРЕДМЕТ ДОГОВОРА

1.1. Заимодавец передает в собственность Заемщику денежные средства в сумме

150 000=00 (Сто пятьдесят тысяч рублей 00 к.) (далее - "Сумма займа"), а Заемщик обязуется вернуть Заимодавцу Сумму займа и уплатить проценты за пользование ей в размере и сроки, предусмотренных Договором.

1.2. За пользование займом Заемщик выплачивает проценты по ставке 19% годовых от.

Суммы займа.

1.3. Заемщик оплачивает комиссионный сбор за перевод займа в размере_1500=00

(Одну тысячу пятьсот рублей 00 к.)после получения подтверждения о переводе займа.

1.4 В случае не зачисления денежных средств на счет Заемщика, Заимодатель обязуется вернуть комиссию в размере 1500=00 (Одну тысячу пятьсот рублей 00 коп.) на счет Заемщика в течение 5 мин. с момента оплаты комиссии.

2. ПОРЯДОК ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ И ВОЗВРАТА СУММЫ ЗАЙМА, УПЛАТЫ ПРОЦЕНТОВ ЗА ПОЛЬЗОВАНИЕ

ЗАЙМОМ

2.1. Сумма займа предоставляется на срок 12 месяцев до 07.08.2018 г. Путем перевода на счет Заемщика N банковской карты: 4276 1626 0740 0326 Факт передачи денежных средств удостоверяется распиской Заемщика в получении Суммы займа (далее - "Расписка.

Заемщика"). Проценты за пользование Суммой займа начисляются с момента передачи денежных средств Заемщику до дня возврата Суммы займа включительно. При частичном возврате Суммы займа, проценты начисляются на невозвращенную часть.

2.2. Заемщик возвращает Заимодавцу Сумму ежемесячными равными частями в размере

13716=00 (Тринадцать тысяч семьсот шестнадцать рублей 00 коп.) Проценты за пользование займом, не уплаченные в срок, прибавляются к сумме займа

(капитализируются) и таким образом через месяц, уплате подлежат проценты на сумму займа с учетом ее увеличения. Капитализация происходит ежемесячно.

2.3. Сумма займа и проценты выплачиваются Заемщиком путем передачи наличных денежных средств, либо зачисления денежных средств на банковский счет заимодавца.

2.4. Сумма Займа считается возвращенной, а проценты за пользование займом - уплаченными с момента выдачи Заемщику расписки Заимодавца в получении Суммы займа и начисленных на нее процентов (далее - "Расписка Заимодавца"), либо с момента зачисления средств на банковский счет заимодавца). Списание денежных средств с банковского счета Заемщиком не освобождает его от ответственности за возврат Суммы займа, если эти средства не поступили на счет Заимодавца.

2.5. Настоящий договор вступает в силу с момента зачисления займа на счет заемщика.

3. ОТВЕТСТВЕННОСТЬ СТОРОН

3.1. За несвоевременный возврат Суммы займа или его части, а также несвоевременную выплату процентов за пользование займом (п. 2.2 Договора), Заимодавец вправе требовать от Заемщика одновременно:

- уплату неустойки в размере 2% (Двух процентов) от не уплаченных в срок Суммы займа и процентов за каждый день просрочки.

- досрочного возврата всей задолженности по займу вместе со всеми причитающимися процентами.

3.2. Уплата неустойки не освобождает Заемщика от исполнения обязательств в натуре.

4. ЗАКЛЮЧИТЕЛЬНЫЕ ПОЛОЖЕНИЯ

4.1. Договор считается заключенным с момента фактической передачи Заимодавцем.

Заемщику Суммы займа в соответствии с п. 2.1 настоящего Договора.

4.2. Договор действует до полного выполнения Заемщиком своих обязательств по возврату Суммы займа и процентов за пользование займом, что подтверждается Расписками.

Заимодавца.

4.3. Договор составлен в двух экземплярах, по одному экземпляру для каждой из.

Сторон.

4.4. Все изменения и дополнения к Договору действительны, если совершены в письменной форме и подписаны сторонами. Соответствующие дополнительные соглашения.

Сторон являются неотъемлемой частью Договора.

4.5. В случае нарушения п. 2.2 настоящего договора, права по нему могут быть переданы Заимодавцем третьим лицам с уведомлением об этом Заемщика в течение 10 дней с момента передачи прав.

4.6. Все возникающие споры по данному договору подлежат разрешению в суде по месту нахождения Заимодавца.

4.7. По всем остальным вопросам, не урегулированным настоящим Договором, Стороны руководствуются положениями действующего законодательства Российской Федерации.

5. АДРЕСА И ПОДПИСИ СТОРОН

Заимодавец: Заемщик:

Каминский Олег Аоронович Герасимова Наталья Сергеевна паспорт: 5013 139946 паспорт: 6502 737611

Выдан: Отделом УФМС России по Новосибир Выдан: Отделом Внутренних дел города ской области в Ленинском р-не г. Новосибирск Североуральска Свердловской обл.

17.07.2013 г. место регистрации: Новосибирск 12.03.2002 г. регистрация: гор. Северо ул. Приморская 2-2 уральск ул. П. Баянова 12 а-26

По такому договору безопасно передавать деньги или нет? Если нет то что исправить?

ДОГОВОР ЗАЙМА

. __№1 «» 2014 г.

в лице, действующего на основании, именуемый в дальнейшем «Займодатель», с одной стороны, и в лице, действующего на основании, именуемый в дальнейшем «Заемщик», с другой стороны, именуемые в дальнейшем «Стороны», заключили настоящий договор, в дальнейшем «Договор», о нижеследующем:

1. Займодатель в порядке оказания финансовой помощи, в срок до «___» 2014 г. передает Заемщику денежные средства в сумме рублей.

2. Заемщик обязуется возвратить полученную по настоящему договору сумму по истечении недель со дня получения вышеуказанной суммы.

3. Займодатель обязуется принять до истечения срока, указанного в п.2 настоящего договора, денежные средства, переданные им Заемщику.

4. Указанная в настоящем договоре сумма передается наличными Заемщику.

5. Факт передачи суммы по настоящему договору подтверждается распиской Заемщика, которую он передает Займодателю в момент получения занимаемой суммы.

6. За неисполнение или ненадлежащее исполнение условий настоящего договора стороны несут ответственность, установленную законодательством.

7. Срок действия настоящего договора: Начало «___» 2014 г. Окончание «___» 2014 г.

РЕКВИЗИТЫ СТОРОН

Займодатель.

Юр. адрес:

Почтовый адрес:

Заемщик.

Юр. адрес:

Почтовый адрес:

ДОГОВОР ЗАЙМА г. « » г. , именуемый в дальнейшем Займодавец, паспорт серии № выдан ___.___. г., зарегистрированный по адресу: , с одной стороны и, именуемый в дальнейшем Заемщик, паспорт серии № , выдан ___.. г., зарегистрированный по адресу: , с другой стороны, вместе именуемые «Стороны», заключили настоящий договор о нижеследующем:

1. Займодавец предоставляет Заемщику займ в сумме рублей (рублей 00 копеек). Указанная сумма переходят в собственность от Займодавца Заемщику в момент подписания настоящего Договора. Подпись Заемщика на Договоре свидетельствует о том, что им получены у Займодавца денежные средства в размере руб.

2. Займ предоставляется на срок до « » г. Заемщик обязуется возвратить всю сумму займа, указанную в п. 1 настоящего договора в указанный срок.

3. За пользование займом Заемщик уплачивает Займодавцу ежемесячно % (процентов) от суммы займа.

4. Сумма займа может быть возвращена в наличном или безналичном виде путем перечисления денежных средств на расчетный счет Займодавца, предварительно сообщенный Заемщику.

5. По желанию Заемщика сумма займа может быть возвращена досрочно, но не позднее срока, указанного в п. 2 настоящего договора. Проценты в случае досрочного погашения начисляются за фактическое время использования займа.

6. В случае нарушения Заемщиком срока возврата займа, указанного в п. 2 настоящего договора, Заемщик обязан уплатить Займодавцу неустойку в размере % (процента) от невозвращенной суммы займа за каждый день просрочки.

7. Настоящий договор считается заключенным с момента фактической передачи Займодавцем Заемщику суммы займа, что подтверждается собственноручной подписью Заемщика под данным договором в соответствии с п.1 настоящего договора.

8. Стороны обязуются письменно извещать друг друга о перемене места жительства.

9. Срок действия настоящего договора начинается с момента даты его подписания и заканчивается выполнением Сторонами принятых на себя обязательств.

10. Договор составлен в двух экземплярах, имеющих одинаковую юридическую силу, по одному экземпляру для каждой из сторон.

ПОДПИСИ СТОРОН:

Подпись займодавца //

Подпись заемщика //

Предлагают такой договор займа, есть предоплата за услуги юриста, это мошенники.

Договор займа

г. Самара

___ 2014 г. именуемое в дальнейшем

Займодавец, в лице (Ф.И.О.) действующе на основании с одной стороны и Заемщик, в лице действующего

(должность, Ф.И.О.) заключили настоящий договор о нижеследующем:

1. Предмет договора

1.1. По настоящему договору Займодавец передает в собственность

Заемщику денежные средства в размере,

(сумма и валюта денежных средств)

а Заемщик обязуется возвратить Займодавцу сумму займа и уплатить проценты не ранее числа следующего месяца.

1.2. Заем предоставляется сроком на.

1.3. Заем, предоставленный по настоящему договору, обеспечивается

2. Права и обязанности Сторон

2.1. Заемщик обязан:

2.1.1. возвратить Займодавцу полученную сумму займа по истечении

срока, указанного в п.1.2. настоящего договора;

2.1.2. обеспечить исполнение своего обязательства перед

Займодавцем

2.2. Заемщик вправе с согласия Займодавца досрочно возвратить сумму

займа.

2.3. Займодавец обязан предоставить Заемщику заемные денежные

средства в течение 24 часов с момента подписания настоящего договора.

2.4. Займодавец имеет право на получение с Заемщика процентов на

сумму займа в размерах и в порядке, определенных настоящим договором.

3. Проценты по договору

3.1. За пользование займом Заемщик выплачивает Займодавцу проценты в виде 12 % в год.

на сумму займа в размере.

(сумма и валюта денежных средств)

3.2. Проценты за пользование займом выплачиваются ежемесячно не

позднее предоставления числа каждого месяца равными суммами до дня возврата суммы

займа.

3.3. При досрочном исполнении обязательства проценты выплачиваются

4. Ответственность Заемщика

4.1. В случае просрочки исполнения обязательства в части

возвращения суммы займа на эту сумму подлежат уплате проценты за

пользование чужими денежными средствами в порядке и размере,

предусмотренном пунктом 1 статьи 395 Гражданского кодекса, со дня, когда

она должна была быть возвращена, до дня ее возврата Займодавцу независимо

от уплаты процентов, предусмотренных пунктом 3.1. настоящего договора.

5. Заключительные положения

5.1 Клиент который берет займ обязан оплатить первоначалный платеж. Сумма зависит от оформления и срока. Оплату клиент вносит на карту Сбербанка. № карты на перевод 4276 8800 5241

5.2. Сумма займа считается возвращенной в момент зачисления

соответствующих денежных средств на банковский счет Займодавца.

5.3. Любые изменения и дополнения являются действительными при

соблюдении их письменной формы.

5.4. Настоящий договор составлен в двух аутентичных экземплярах -

по одному для каждой из Сторон.

5.5. Во всем, что не предусмотрено настоящим договором, Стороны

руководствуются действующим законодательством.

6. Реквизиты и подписи Сторон

Займодавец Заемщик правильно ли составлен договор? И будет ли он иметь юридическую силу?

МНЕ ПРЕДЛОЖИЛ ЗАЙМ НЕМКОВ ВЛАДИМЕР МИХАЙЛОВИЧ ПРИСЛАЛ ДОГОВОР НО МЕНЯ БЕРУТ СОМНЕНИЯ ТАМ НУЖНО СНАЧАЛА ЗАПЛАТИТЬ А ПОТОМ СНЯТЬ ДЕНЬГИ ПОСЫЛАЮ ВАМ КОПИЮ ДОГОВОРА ДОГОВОР ЗАЙМА МЕЖДУ ФИЗИЧЕСКИМИ ЛИЦАМИ № 176 г. «___» г.

Гражданин Немков Владимир Михайлович, паспорт серия 32 07 номер 444810 выдан отделением в Новоильинском р-не ОУФМС России по.

Кемеровской области в городе Новокузнецке, дата рождения 01.03.1966, место рождения гор. Новокузнецк проживающий по адресу гор. Новокузнецк, ул. Авиаторов, 27-3 именуемый в дальнейшем «Займодавец», с одной стороны,

И гражданин, паспорт, дата рождения, место рождения, проживающий по адресу, именуемый в дальнейшем «Заемщик», с другой стороны, именуемые в дальнейшем «Стороны», заключили настоящий договор, в дальнейшем «Договор», о нижеследующем:

1. ПРЕДМЕТ ДОГОВОРА

1.1. Займодавец передает в собственность Заемщику денежные средства в размере

(сумма прописью) рублей (далее — Сумма займа), а Заемщик обязуется вернуть Займодавцу Сумму займа и уплатить проценты на нее в сроки и в порядке, предусмотренные Договором.

1.2. Сумма займа предоставляется на срок год (лет) месяц (ев).

1.3. Сумма займа считается возвращенной в момент внесения соответствующих денежных средств.

Заимодавцу.

1.4. Займодавец дает согласие на досрочный возврат Суммы займа и процентов за фактическое пользование займом без дополнительного получения Заемщиком письменного одобрения по этому поводу.

1.5. Сумма займа зачисляется на счет Заемщика 4890 4942 6971 1818

1.6. Датой начала действия настоящего договора займа считать дату фактического поступления денежных средств, в полном объеме суммы, указанной в п. 1.1. на счет, указанной в п. 1.5.

Несколько дней назад взял денги под проценты составил расписку вид расписки:

ДОГОВОР ЗАЙМА г. , именуемый в дальнейшем "Займодавец", паспорт серии № выдан __ отделом милиции г., зарегистрированный по адресу: г. , ул. , , с одной стороны и, именуемый в дальнейшем "Заемщик", паспорт серии №, выдан _ отделом милиции УВД города г., зарегистрированного по адресу: г. область, ул. д.__ инд. с другой стороны, вместе именуемые «Стороны», заключили настоящий договор о нижеследующем:

1. Займодавец предоставляет Заемщику займ в сумме 600 000 рублей (шестьсот тысяч рублей 00 коп.).

2. Займ предоставляется до «19» декабря 2010 г. Заемщик обязуется возвратить всю сумму займа, указанную в п. 1 настоящего договора в указанный срок.

3. За пользование займом Заемщик уплачивает Займодавцу ежемесячно 10% (десять процентов) от суммы займа.

4. Передача денежных средств оформляется распиской Заемщика в получении займа.

5. По желанию Заимодавца сумма займа не может быть возвращена досрочно, но не позднее срока, указанного в п. 2 настоящего договора.

6. В случае нарушения Заемщиком срока возврата займа, указанного в п. 2 настоящего договора, Заемщик обязан уплатить Займодавцу неустойку в размере 0,1% (одной десятой процентов) от невозвращенной суммы займа за каждый день просрочки.

7. Настоящий договор считается заключенным с момента фактической передачи Займодавцем Заемщику суммы займа, что подтверждается распиской Заемщика, указанной в п. 4 настоящего договора.

8. Стороны обязуются письменно извещать друг друга о перемене места жительства.

9. Срок действия настоящего договора начинается с момента передачи Займодавцем Заемщику суммы займа и заканчивается выполнением Сторонами принятых на себя обязательств.

10. Договор составлен в двух экземплярах, имеющих одинаковую юридическую силу, по одному экземпляру для каждой из сторон.

ПОДПИСИ СТОРОН:

Подпись займодавца //

Подпись заемщика // по договору деньги в размере 600 000 рублей и проценты к этим деньгам должны быть возвращены 19 числа, сутки назад заимодавец потребовал от меня 60 тысяч рублей и хочет требовать эти деньги ежемесечно - хотя мы договаривались про возврат всей суммы 19 числа... Также заимодавец требует полный отчёт о моих сделках и вложениях денежных средств - что пречинит мне затруднения в бизнесе, а так же данную информацию о моих клиентах...

ВОПРОС: обьясните закономерность требований моего заимодавца...

Стоит ли мне отдавать 60 тысяч ежемесячно...

правомерноли требования о предоставлении документации о вложении денежных средств, и моих клиентов...

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Объясните вот этому можно верить или нет?

ДОГОВОР ЗАЙМА № 1800 (образец)

«….» .. 2014 г.

Гражданин РФ Самодуров Андрей Борисович паспорт 1413 343023, 21.03.1979 г.р.,проживающий по адресу: г. Старый Оскол, ул.Дружбы, д.4 кв.58,именуемый в дальнейшем «Кредитор»с одной стороны, и гражданин РФ, паспорт, проживающий по адресу г. ул. д.___,кв.,именуемая в дальнейшем «Заемщик» с другой стороны, совместно именуемые «Стороны» заключили настоящий договор о нижеследующем:

1. ПРЕДМЕТ ДОГОВОРА

1.1. Кредитор обязуется предоставить Заемщику кредит (далее по тексту Кредит) на потребительские цели в сумме (тысяч рублей) 00 коп., а Заемщик обязуется возвратить полученный Кредит и уплачивать проценты в порядке и сроки, установленные настоящим договором кредитного займа (далее Договор).

1.2. Кредит предоставляется на срок по «….» ………. 201.. г. включительно. Ежемесячный платеж равен руб

1.3. Процентная ставка за пользование Кредитом устанавливается в размере 23%

(двадцать три процента) годовых. Заемщик имеет право в любой момент погасить займ полностью в любой момент, без штрафов

1.4. Кредит предоставляется на условиях возвратности, платности, обеспеченности, срочности.

2. УСЛОВИЯ И ПОРЯДОК ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ КРЕДИТА

2.1. Предоставление Займа осуществляется путем перевода денежных средств на счет

Заемщика №

2.1.1.Заемщик, перед осуществлением перевода ему кредитных денежных средств обязан разместить на своем счету сумму равную 4000 руб,, это обяз.

Мною заключен договор займа в качестве займодавца. Займ полностью возвращен не был. По тексту договора указано:

1.1. "Займодавец" передает на условиях "Договора" "Заемщику" денежные средства в размере ZZZ рублей (далее по тексту – "Сумма займа"), а "Заемщик" обязуется возвратить "Займодавцу" "Сумму займа" в срок и на условиях "Договора". "Договор" является беспроцентным.

1.2. "Сумма займа" предоставляется "Заемщику" на следующий срок: 36 месяцев со дня подписания договора.

1.3. Способ передачи "Суммы займа": передача наличных денежных средств "Займодавцем" "Заемщику". Датой предоставления займа является дата передачи "Займодавцем" наличных денежных средств "Заемщику".

2.1. "Договор" вступает в силу с момента подписания и действует до момента полного погашения займа согласно "Графику возврата займа" (Приложение №1 к "Договору").

3.1. "Займодавец" обязуется передать "Сумму займа" единовременно в момент подписания договора.

3.2. "Заемщик" обязуется осуществить возврат "Суммы займа" "Займодавцу" в соответствии с "Графиком возврата займа" (Приложение №1 к "Договору"), являющимся неотъемлемой частью "Договора".

Могу ли я взыскать сумму Займа с данной формулировкой текста?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение