Как продать машину в рассрочку без договора купли-продажи и нотариуса за 20000 рублей?

• г. Ставрополь

Мне нужно срочно продать машину, но срочно могут купить только в рассрочку. Будет ли действительной расписка от руки и без нотариуса-сумма 20000 руб?

Договор купли-продажи оформлять в этом случае или нет?

Ответы на вопрос (5):

Артём Алексеевич, Добрый вечер! Конечно лучше оформить договор купли-продажи, Однако расписка, написанная собственноручно, также будет иметь юридическую силу как простой письменный договор. Всего вам наилучшего!

Здравствуйте, конечно вам стоит оформить договор купли-продажи, в котором подробно прописать порядок расчётов.

Удачи вам и всего наилучшего

Здравствуйте! Да, нужно заключить договор купли-продажи автомобиля с рассрочкой платежа, где укажите дату окончательного расчета.

Добрый день, Артем Алексеевич

Договор купли - продажи нужно составлять в любом случае и указывать, то оплата производится в рассрочку

К этому договору составить расписку

Рукописная расписка будет действительна и без нотариального удостоверения

На случай подстраховаться можно взять двух свидетелей, чтобы они также поставили свои подписи в расписке.

При продаже в рассрочку следующим вопросом на этом сайте будет вопрос о том, что покупатель денег не платит, на связь не выходит, что делать?

Не стоит продавать в рассрочку, если у покупателя нет денег сейчас, тем более такой незначительной суммы, откуда они появятся потом? Взыскать будет проблематично, зачем вам эти проблемы, найдите платежеспособного покупателя, либо этот пусть возьмет кредит, займет и т.д.

Если все-таки решили-расписывайте в договоре порядок оплаты, заверять не нужно.