Как продать машину в рассрочку без договора купли-продажи и нотариуса за 20000 рублей?

• г. Ставрополь

Мне нужно срочно продать машину, но срочно могут купить только в рассрочку. Будет ли действительной расписка от руки и без нотариуса-сумма 20000 руб?

Договор купли-продажи оформлять в этом случае или нет?

Ответы на вопрос (5):

Артём Алексеевич, Добрый вечер! Конечно лучше оформить договор купли-продажи, Однако расписка, написанная собственноручно, также будет иметь юридическую силу как простой письменный договор. Всего вам наилучшего!

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, конечно вам стоит оформить договор купли-продажи, в котором подробно прописать порядок расчётов.

Удачи вам и всего наилучшего

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Да, нужно заключить договор купли-продажи автомобиля с рассрочкой платежа, где укажите дату окончательного расчета.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день, Артем Алексеевич

Договор купли - продажи нужно составлять в любом случае и указывать, то оплата производится в рассрочку

К этому договору составить расписку

Рукописная расписка будет действительна и без нотариального удостоверения

На случай подстраховаться можно взять двух свидетелей, чтобы они также поставили свои подписи в расписке.

Спросить
Пожаловаться

При продаже в рассрочку следующим вопросом на этом сайте будет вопрос о том, что покупатель денег не платит, на связь не выходит, что делать?

Не стоит продавать в рассрочку, если у покупателя нет денег сейчас, тем более такой незначительной суммы, откуда они появятся потом? Взыскать будет проблематично, зачем вам эти проблемы, найдите платежеспособного покупателя, либо этот пусть возьмет кредит, займет и т.д.

Если все-таки решили-расписывайте в договоре порядок оплаты, заверять не нужно.

Спросить
Пожаловаться

Продаём авто, покупатель просит в рассрочку, подскажите как правильно составить договор купли продажи с расрочкой платежей или же все по отдельности и нужен ли юрист при такой сделке.

Продал знакомому автомобиль в рассрочку, взял с него расписку о том что он обязуется виплатить всю сумму за четыре месяца равными долями. Два взноса он выплатил в срок остальную сумму он не отдает сославшись на отсутствие денежных средств. Вопрос, как оформить заявление для подачи в суд?

Помогите разобраться. По договору купли-продажи автомобиля, получены 250000, а по расписке 800000, но в расписке нет ссылки на ДКП. От покупателя через банкомат была получена сумма в 800000. Если покупатель обратиться в суд о необоснованном обогащении, какую сумму придется отдать.

Добрый день, купили машину с заключением договора, передали деньги, зарегистрировали на себя. Но! Забыли взять расписку о получении денег от продавца. Стоит ли переживать из-за отсутствия расписки, если машина уже зарегистрирована? В каких случаях? Спасибо!

При продаже автомобиля был составлен договор но деньги продавцу переданы не были, в птс оформлена запись но росписи продавца нет теперь покупатель через суд хочет вернуть деньги, что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Купили машину у перекупщика. Он расписался в ДКП вместо собственника и написал расписку в получении денег. Если собственник автомобиля подаст в суд на признание сделки недействительной, как себя обезопасить? Если мы перепродажи машину моей маме, у нее могут забрать автомобиль? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение