Как узнать, что приставы наложили арест на моё жильё ?

• г. Тверь

Как узнать, что приставы наложили арестна моё жильё ?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, в соответствии с действующим нормами законодательства Российской Федерации и сложившейся практикой его применения это модно узнать у самих приставов или в Росреестре.

Здравствуйте, вы можете запросить выписку из егрп и посмотреть все обременения в отношении вашего объекта недвижимости.

Удачи вам и всего наилучшего

Добрый вечер, Роман

А с чего вы решили, что приставы наложили арест на жилье?

Если это единственное жилье, на него вообще в соответствии с законодательством наложить арест нельзя

Можно наложить только запрет на регистрационные действия с жильем

И обязанность приставов в данном случае направить вам копию Постановления

Либо запросите в Росреестре выписку из ЕГРН, если наложен арест, то в выписке будут указаны обременения и ограничения.