Как получить РВП в России для беженца с просроченным паспортом - процедура, необходимость вклеивания фотографии и возможные штрафы

• г. Белгород

У меня просроченый паспорт внутренний Украины не вклеяна фотография в 25 лет сейчас живу на основании беженства 3 год в России мне 27 лет я беременна как мне получить рвп и вклеить фотографию в паспорт как мне выехать для замены паспорта и какие штрафы и где придётся платить?

Ответы на вопрос (2):

Вклеить фото в паспорт можно только на Украине. Для выезда на Украину необходимо получить свидетельство о возвращении на родину в посольстве или консульстве Украины.

Спросить
Пожаловаться

Доброго вам времени суток. Вклеить фотографию Вы имеете право только выехав на Украину. Потом вернетесь и будете пробовать получать РВП. Удачи вам и всего наилучшего.

Спросить
Пожаловаться

При оформлении заграничного паспорта мне порекомендовали вклеить в него фотографию моего ребенка трех лет, т.к. "ряд иностранных посольств в Москве при приеме документов для получения визы требуют, чтобы фотография ребенка была вклеена в паспорт родителя с рождения", хотя, как известно, фотография ребенка вклеивается в паспорт родителя с 6 лет.

Вопрос: стоит ли вклеивать фотографию сейчас, или подождать 6 лет (или того момента, как эту фотографию попросит вклеить какое-то из посольств)? Если фотография все же будет вклеена, не возникнут ли проблема, например, лет через 5, связанная с тем, что на восьмилетнего ребенка фотография трехлетнего, и его уже невозможно на ней узнать?

Могу ли я пересечь границу с Крымом, если у меня просрочен паспорт (не вклеена фотография по достижении 25 лет), паспорт гражданина Украины, паспорта гражданина РФ у меня нет. Могу я с таким документом пересечь Российский пропускной пункт, чтобы вклеить фотографию на территории Украины?

У меня просрочена фотография в паспорте (25 лет) но есть вкладыш о гражданстве. Можно ли мне пока не менять паспорт, а только вклеить фотографию и дальше жить по этому же паспорту?

Здравствуте! Подскажите пожалуйста, я гражданка Украины, на террирорию Росси въезжала по внутреннему паспорту Украины, в России оформила РВП (штамп поставлен в загранпаспорт) могу ли я выехать в Украину по загранпаспорту, так как внутренний паспорт просрочен (не вклеена фотография в лет) не будет ли на границе из-за этого проблем. Заранее спасибо.

Живу в Крыму и не прописан там, со всеми вытекающими.

Планирую получить разрешение на временное проживание. Но складывается такая ситуация, что украинского загран. Паспорта у меня нет, а штамп об РВП в этом случаи, как я понял, придется ставить во внутренний паспорт Украины, что, как я понимаю, сделает его недействительным. Весной мне исполнится 25 лет и необходимо будет вклеивать фотографию, что при наличии штампа об РВП становится невозможным в принципе. Вопрос: при наличии РВП будет иметь ли значение для ФМС то, что у меня не вклеена фотография укр. паспорт? Спасибо.

Моя дочь имеет российская гражданство и внутренний паспорт но вторую фотографию не вклеила поскольку все эти годы жила и училась в США и в Россию поехать на достаточное время не могла. Российский заграничный паспорт у неё действительный, но на консульском учёте она не стоит и сохраняет прописку в России (в Петербурге). Ей 29 лет. Сейчас она собирается в Россию но может приехать не более чем на 2-3 недели. Успеет ли она вклеить фотографию во внутренний паспорт за это время? Какие документы требуются чтобы объяснить почему фотография не была вклеена вовремя? Каков размер штрафа?

Мне исполнилось 20 лет, я меняю паспорт. Мне сказали, что на гражданский паспорт можно цветную фотографию и что можно улыбаться. Чтобы не было проволочки с возвратом неправильных фотографий, хочу уточнить, так ли это. Где вообще можно прочесть, как должна выглядеть фотография на паспорте?

И еще, сколько составляет госпошлина на обмен паспорта и на смену имени?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Въезжал в Россию по гражданскому паспорту Украины, в миграционной карте стоит его номер. Сейчас это паспорт не действителен (не вклеена фотография в 25 лет). Сейчас проживаю по РВП в загран. Паспорте. Нужно ли менять миграционную карту для выезда в Украину? Возможные проблемы на таможне?

Я нахожусь в России у меня сейчас паспорт не действительный так как исполнилось 45 вторая фотография не вклеина мне не платят зарплату и выехать я не могу по не действительному паспорту я сам С Луганска у меня рвп могу ли я в пасольстве вклеить фото.

Крымчанин. Не вклеена фотография в 45 лет. Сейчас мне 46. Могу ли я въехать на Украину из Крыма по загран. Паспорту Украины? Сроки по вклеиванию фотографии?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение