Такая ситуация: продаю наследственную квартиру в России, я сам гражданин Украины, собираюсь заплатить налог 30% в Рф.

• г. Архангельск

Такая ситуация: продаю наследственную квартиру в России, я сам гражданин Украины, собираюсь заплатить налог 30% в Рф. Вопрос: могу ли воспользоваться полученными от продажи деньгами до того, как подам документы об уже уплоченном налоге в свою налоговую на Украине.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Максим.

Если Вы с полученных денежных средств оплатите налог, то сможете беспрепятственно ими распоряжаться.