Права супруга на продажу машины и возможность истца отсудить ее при разводе

• г. Казань

Мы в браке еще. Машина оформлена на мужа, кредит на меня я выплачиваю. Грозиться сейчас ее продать. Имеет ли он на это право и могу ли при разводе машину отсудить? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Да, он может ее продать, так как по документам он является собственником.

Подавайте на раздел этой машины, просите в суде об обеспечительных мерах в виде ареста этого авто.

Квартира является общей совместной собственностью. Целесообразно в этой ситуации подать в суд исковое заявление о разделе имущества, заявить ходатайство о наложении ареста. Иначе Продать может, потому что закон не требует письменного согласия другого супруга