Можно ли получать алименты после наступления ребёнку 18 лет?

• г. Благовещенск

Можно ли получать алименты после наступления ребёнку 18 лет?

Ответы на вопрос (3):

Доброго времени суток.

Да, это предусмотрено нормами права, но только в том случае, если ребенок инвалид и не трудоспособен.

Алименты выплачивается только на несовершеннолетних детей. По достижения 18 лет выплата прекращается. Исключение – дети инвалиды.

Вообще согласно статье 120 СК РФ алиментные обязательства прекращаются по достижению ребенком 18 лет При этом значения не имеет учится ребенок или не учится Исключение составляет ситуация когда ребенок является нетрудоспособным инвалидом.