Алименты после наступления 18 лет ребенку выплачиваются или нет.

• г. Москва

Алименты после наступления 18 лет ребенку выплачиваются или нет.

Ответы на вопрос (9):

Здравствуйте, Константин

Выплачиваются, только если ребенок инвалид. В иных случаях, не выплачиваются после 18 летия

Желаю Вам удачи и всех благ!

Константин, по российскому законодательству, если только ребенок не инвалид - нет.

Вместе с тем, ранее образовавшуюся задолженность, если она есть, надо оплатить.

Здравствуйте, по достижению 18 лет выплата алиментов прекращается, кроме случаев если ребенок нетрудоспособен. C уважением и уверенностью в успешном разрешении Ваших проблем, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.

Нет, не выплачиваются. Только до достижения 18 летнего возраста. Однако, это не означает, что родитель не может оказывать ребенку материальную помощь (например, если ребенок учится)

Здравствуйте. Нет, алименты взыскиваются только до совершеннолетия ребенка, даже если он обучается. Исключением является если ребенок является инвалидом.

Алименты выплачивается только на несовершеннолетних детей, по достижения 18 лет выплата прекращается. Статья 120 семейного кодекса.

Добрый день! Нет не выплачиваются, дело в том, что в законе четко прописано когда заканчивается срок получения алиментов на несовершеннолетнего.

Выплачиваются только в том случае, если ребенок является инвалидом. Алиментные выплаты прекращаются при достижении совершеннолетия. Всего доброго.

Здравствуйте, родители обязаны содержать своего ребенка до достижения им совершеннолетия. После этого срока выплата алиментов производится на добровольной основе. Спасибо за выбор нашего сайта, всего доброго, до свидания.