Поправки по 228 ч 3 хранение в особо крупном сестра сидит уже 3-год дали 7 лет?

• г. Санкт-Петербург

Поправки по 228 ч 3 хранение в особо крупном сестра сидит уже 3-год дали 7 лет?

Ответы на вопрос (7):

Светлана, К сожалению, никаких. И в ближайшее время не ожидается. Законопроект о внесении изменений в ст. 228 УК РФ заморожен.

Добрый день! Поправок никаких не было и не будет пока. Ищите другой способ освободиться сестре раньше срока: пересмотр приговора, УДО, замена наказания. Чтобы говорить об основаниях для пересмотра, нужно видеть приговор.

По данным статьям Уголовного Кодекса РФ поправок нет и в ближайшее время не предвидится, поэтому следите за новостями в СМИ.

По данному виду преступлений поправки возможны только в виде ужесточения наказания. Удо сомнительно, замена неотбытой тоже мало практикуется. Все зависит от того что это за статья. Наркотики - все вряд ли.

А 80-ка что это по 228,3?

2. Неотбытая часть наказания может быть заменена более мягким видом наказания после фактического отбытия осужденным к лишению свободы за совершение:

особо тяжкого преступления - не менее двух третей срока наказания;

Статья 80 Уголовного Кодекса РФ Замена неотбытой части наказания более мягким видом наказания

1. Лицу, отбывающему содержание в дисциплинарной воинской части, принудительные работы или лишение свободы, возместившему вред (полностью или частично), причиненный преступлением, суд с учетом его поведения в течение всего периода отбывания наказания может заменить оставшуюся не отбытой часть наказания более мягким видом наказания. При этом лицо может быть полностью или частично освобождено от отбывания дополнительного вида наказания.

2. Неотбытая часть наказания может быть заменена более мягким видом наказания после фактического отбытия осужденным к лишению свободы за совершение:

преступления небольшой или средней тяжести - не менее одной трети срока наказания;

тяжкого преступления - не менее половины срока наказания;

особо тяжкого преступления - не менее двух третей срока наказания;

преступлений против половой неприкосновенности несовершеннолетних, а также преступлений, предусмотренных статьей 210 настоящего Кодекса, - не менее трех четвертей срока наказания;

преступлений против половой неприкосновенности несовершеннолетних, не достигших четырнадцатилетнего возраста, - не менее четырех пятых срока наказания.