Сыну предъявлено обвинение по статья 228 часть 3 через 30. Какой срок возможен по этой статье, если у него дочь 7 лет.

• г. Москва

Сыну предъвлено обвинение по статья 228 часть 3 через 30. Какой срок возможен по этой статье, если у него дочь 7 лет.

Ответы на вопрос (4):

Галина! Возможен и реальный срок, даже скорее чем условный. Наличие на иждивении малолетнего ребенка - лишь одно из смягчающих обстоятельств. Его может быть и недостаточно.

Галина, только наличие дочери, существенно на приговор не повлияет. Всё будет рассматриваться в совокупности. Необходима помощь в решении вопроса, обращайтесь. С уважением, Максимов Николай Александрович.

Галина , если у него покушение на совершение преступления, то назначение наказания не более 3/4 от максимального срока. К смягчающим обстоятельствам относится наличие у обвиняемого несовершеннолетних детей, состояние его здоровья , явка с повинной, активное способствование раскрытию и расследованию преступления, изобличению и уголовному преследованию других соучастников преступления, розыску имущества, добытого в результате преступления. Необходим предоставить копию свидетельства о рождении ребенка, медицинские документы ( если есть заболевание), положительную характеристику на Вашего сына с места жительства и работы.

ч. 3 ст.66 УК РФ . Срок или размер наказания за покушение на преступление не может превышать трех четвертей максимального срока или размера наиболее строгого вида наказания, предусмотренного соответствующей статьей Особенной части настоящего Кодекса за оконченное преступление.

ч.3 ст.228 УК РФ. Те же деяния (незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка без цели сбыта наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов в значительном размере, а также незаконные приобретение, хранение, перевозка без цели сбыта растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества) , совершенные в особо крупном размере, -

наказываются лишением свободы на срок от десяти до пятнадцати лет со штрафом в размере до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех лет либо без такового и с ограничением свободы на срок до полутора лет либо без такового.

(часть 3 введена Федеральным законом от 01.03.2012 N 18-ФЗ)

Здравствуйте!

Конечно будет реальный срок, ведь преступление является особо тяжким и об условном наказании не может идти речи - если всё останется как есть - та же квалификация.