Сыну предъявлено обвинение по статья 228 часть 3 через 30. Какой срок возможен по этой статье, если у него дочь 7 лет.

• г. Москва

Сыну предъвлено обвинение по статья 228 часть 3 через 30. Какой срок возможен по этой статье, если у него дочь 7 лет.

Ответы на вопрос (4):

Галина! Возможен и реальный срок, даже скорее чем условный. Наличие на иждивении малолетнего ребенка - лишь одно из смягчающих обстоятельств. Его может быть и недостаточно.

Спросить
Пожаловаться

Галина, только наличие дочери, существенно на приговор не повлияет. Всё будет рассматриваться в совокупности. Необходима помощь в решении вопроса, обращайтесь. С уважением, Максимов Николай Александрович.

Спросить
Пожаловаться

Галина , если у него покушение на совершение преступления, то назначение наказания не более 3/4 от максимального срока. К смягчающим обстоятельствам относится наличие у обвиняемого несовершеннолетних детей, состояние его здоровья , явка с повинной, активное способствование раскрытию и расследованию преступления, изобличению и уголовному преследованию других соучастников преступления, розыску имущества, добытого в результате преступления. Необходим предоставить копию свидетельства о рождении ребенка, медицинские документы ( если есть заболевание), положительную характеристику на Вашего сына с места жительства и работы.

ч. 3 ст.66 УК РФ . Срок или размер наказания за покушение на преступление не может превышать трех четвертей максимального срока или размера наиболее строгого вида наказания, предусмотренного соответствующей статьей Особенной части настоящего Кодекса за оконченное преступление.

ч.3 ст.228 УК РФ. Те же деяния (незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка без цели сбыта наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов в значительном размере, а также незаконные приобретение, хранение, перевозка без цели сбыта растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества) , совершенные в особо крупном размере, -

наказываются лишением свободы на срок от десяти до пятнадцати лет со штрафом в размере до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех лет либо без такового и с ограничением свободы на срок до полутора лет либо без такового.

(часть 3 введена Федеральным законом от 01.03.2012 N 18-ФЗ)

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте!

Конечно будет реальный срок, ведь преступление является особо тяжким и об условном наказании не может идти речи - если всё останется как есть - та же квалификация.

Спросить
Пожаловаться

Мужу предьявленно объвинение по статья 105 часть 2. . Могут ли ему уменьшить срок если жена беременная и по какой статье?

Моему мужу дали 5 лет строгого режима по статье 228 часть 3 срок меньше минимума статья статья предусматривает срок с 8 до 15 вменили статью 64 дали меньше минимума Можем ли мы просить суд на смягчение статьи с особо тяжкой натяжкую.

Мою дочь задержали при передаче наркотиков 2 гр. героина, деньги в руки она не брала. Ей предъявили обвинение по статья 228. часть 2 прим.1 через 30,как это понимать? Какое наказание ей грозит? Возможен ли условный срок или штраф? С нетерпением жду ответа!

Подскажите какое наказание за статья 228. часть 2 прим.1 через 30?

Я так понимаю, что через 30 статью, это не законченное преступление? От этого зависит срок, который ей могут дать? У нее положительная характеристика с места работы, и она находится на 4 неделе беременности! Возможен ли условный срок?

Сыну предьявлено обвинение по статья 162 часть 4 и покушение на убийство-30 через 105 предлагают соглашение со следствием-если он на это согласится-какой срок может получить?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Пожалуйсто кто-нибудь ответьте на мой вопрос для меня это очень важно от этого зависит мое будушее, мужу предъявили обвинение статья 228 часть 1. Каков срок давности преступлению Ч 1. Ст 228. именно по части 1 и через какое время автоматически закрывают дело если не найдут человека которого отпустили под подписку о невыезде? Вслучае обвинения поэтой статье могут объявить в федеральный розыск? У меня трое детей мне нужно принять какое-то решение. Помогите.

По уголовному делу предъявлено 2 обвинения-1)по ч 2 ст 159 ук рф,2)по статья 30 часть 3.статья 159 часть 4 УК РФ.Расследование длиться 4 года, а со времени совершения преступления прошло почти 6 лет-значит срок привлечения к ответственности истекает? Или истекает только по ч 2 ст 159 ук рф?Какой срок давности у статья 30 часть 3 статья 159 часть 4 ук рф?Если по первой статье (статья 159 часть 2 ук рф) срок истечёт-по второй части обвинения (статья 159 часть 4-покушение) будет продолжено рассмотрение дела в суде?

Сын сидит под следствием по статья 228 часть 2, у него 3-я судимость (второй раз по этой статье и части). Благодаря поправкам какой минимальный срок ему могут дать 7

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение