Влияет ли задолженность по налогам на возможность регистрации ИП?

• г. Санкт-Петербург

Стоит ли мне сегодня подавать заявление на регистрацию ИП, если у меня были не оплачены налоги на сумму порядка 3000 руб. (транспортный+имущество)? Это может стать причиной для отказа, и мне следует оплатить и подождать, пока деньги поступят на счет ФНС?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте!

Наличие задолженности по налогам не может являться основание отказа в регистрации ИП. Можете смело подавать документы.

Здравствуйте! Наличие задолженности по налогам, не может являться основанием для отказ в регистрации в качестве индивидуального предпринимателя.

Здравствуйте Валерия, наличие задолженности никак не влияет на открытие ИП. Отказать они вам не смогут. Всего хорошего и удачной предпринимательской деятельности.