Я военнослужащий контрактной службы Сержант, меня интересует какое мне положено жилье по месту службы и как его получить.

• г. Москва

Я военнослужащий контрактной службы Сержант, меня интересует какое мне положенно жилье по месту службы и как его получить.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Денис Если вы служите по контракту, то на время контракта Вам предоставляется служебное жилье. Для того чтобы получить служебное жилье по месту работы, существует общий порядок. Служебные квартиры для военнослужащих по контракту предоставляются на основании заявления, поданного в территориальный жилищный отдел Министерства обороны РФ. К заявлению прикладывается следующий комплект: копии документов, удостоверяющих личность заявителя и членов его семьи, копия контракта на воинскую службу или справка о наличии такого контракта, свидетельство о браке, справка о составе семьи, об отсутствии у заявителя и членов его семьи жилья (приватизированного, частного или по социальному найму) в данном населенном пункте, справка об освобождении служебного жилья (в т.ч. место в общежитии) по месту прежней службы (если оно было).

Спросить
Пожаловаться

Служу в войсковой части по контракту, проживаю от места службы в 40 километрах, имею собственный дом. По месту службы обеспечили квартирой, семья переезжать не хочет, я тоже. Начальник управления запретил ездить из дома на службу, вынуждает жить в предоставленном жилье. Правомерно ли это. Как отстоять свое право передвижегия из дома к месту службы и обратно? Между населенными пунктами 40 километров.

В апреле 2018 года выслужил установленный до предела срок службы на данный момент служу без контракта на добровольной основе.

Какие у меня права и обязанности. Что я должен выполнять, а что нет с юридической стороны вопроса. К примеру наряды с оружием. Всякие там построения по выходным.

Я военнослужащий, недавно перевелся на новое место службы, нашел съёмное жильё недалеко от воинской части, встал вопрос о возможности выплаты компенсации за поднаем жилья, так как оплата за аренду бьёт по семейному бюджету. Написал рапорт на поднаем, но начальство мне объяснили, мол получать за поднаем только после постановки на очередь на служебное жилье. У меня вопрос, могу ли я получать компенсацию за поднаем жилья не становясь в очередь на служебное жилье (меня и мою семью все устраивает) и с какого момента производится выплата, с момента подписания договора социального найма или с момента подписания рапорта без учёта дней проживания в съемной квартире? Спасибо.

Я я вляюсь ввоеннослужающим контрактной службы в вмф. У меня в октябре кончается контракт, и возможно я буду продливать его. у меня есть переработка в колличестве 115 дней и 4 месяца отпуска за 19-20 годы. Я написал рапорт на 60 дней переработки, но командир говорит что не может их дать без прикрепления их к основному отпуску так как нарушит закон. Могу ли я воспользоваться переработкой без прикрепления их к основному опуску? И нарушает ли командир закон предоставляя мне 60 суток переработки без прикрепления их к отпуску?

Где должен проживать военнослужащий проходящий военную службу по контракту и проживающие с ним члены его семьи, прибывший к новому месту прохождения службы, до признания его нуждающимся в жилом помещении. В настоящее время проживает в гостинице, кто должен её (гостиницу) оплачивать?

Я военнослужащий контрактной службы, отслужил три года, написал рапорт об увольнении по истечении срока контракта. Какие денежные выплаты я должен получить? И могу я написать рапорт на материальную помощь, если я увольняюсь?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение