Я военнослужащий контрактной службы Сержант, меня интересует какое мне положено жилье по месту службы и как его получить.

• г. Москва

Я военнослужащий контрактной службы Сержант, меня интересует какое мне положенно жилье по месту службы и как его получить.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Денис Если вы служите по контракту, то на время контракта Вам предоставляется служебное жилье. Для того чтобы получить служебное жилье по месту работы, существует общий порядок. Служебные квартиры для военнослужащих по контракту предоставляются на основании заявления, поданного в территориальный жилищный отдел Министерства обороны РФ. К заявлению прикладывается следующий комплект: копии документов, удостоверяющих личность заявителя и членов его семьи, копия контракта на воинскую службу или справка о наличии такого контракта, свидетельство о браке, справка о составе семьи, об отсутствии у заявителя и членов его семьи жилья (приватизированного, частного или по социальному найму) в данном населенном пункте, справка об освобождении служебного жилья (в т.ч. место в общежитии) по месту прежней службы (если оно было).